Фламакс форте таблетки, покрытые пленочной оболочкой 100мг N20 в Курске

Фламакс форте таблетки 100мг N20
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Код товара: 67898
Рецептурный препарат
Бренд:
Фламакс
Действующее вещество:
Кетопрофен
Форма выпуска:
Таблетки
Производитель:
Реплек Фармi
Срок годности:
Длинный срок
Страна:
Республика Македония
Цена:
147 ₽
Осталось мало
4 бонусов при покупке
Сегодня продано
73 шт.
Цена действительна только при заказе через сайт.

Инструкция по применению Фламакс форте таблетки 100мг N20

Общие характеристики
Описание
Состав
Применение
Описание

Показания

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата:

  • ревматоидный артрит;

  • псориатический артрит;

  • болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит);

  • подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы);

  • остеоартроз.

Болевой синдром:

  • миалгия, оссалгия, артралгия;

  • невралгия;

  • тендинит, бурсит;

  • радикулит;

  • аднексит;

  • отит;

  • головная боль;

  • зубная боль;

  • при онкологических заболеваниях;

  • посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением;

  • альгодисменорея.

Фармакологическое действие

НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее, антиагрегантное действие. Подавляет активность ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующих синтез простагландинов. Анальгезирующее действие обусловлено, как центральным, так и периферическим механизмами. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны.

Лекарственное взаимодействие

Снижает эффективность урикозурических лекарственных препаратов, усиливает действие антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков, этанола, побочные эффекты глюкокортикоидов и минералокортикоидов, эстрогенов; снижает эффективность антигипертензивных лекарственных препаратов и диуретиков.

Одновременное применение с другими НПВС, ГКС, этанолом, кортикотропином может привести к образованию язв и развитию желудочно-кишечных кровотечений, к увеличению риска развития нарушений функций почек.

Одновременное применение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефоперазоном, цефамандолом и цефотетаном повышает риск развития кровотечений.

Кетопрофен усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических препаратов (необходим перерасчет дозы).

Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов.

Одновременное применение с вальпроатом натрия вызывает нарушение агрегации тромбоцитов.

Повышает концентрацию в плазме верапамила и нифедипина, препаратов лития, метотрексата.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию кетопрофена.

Миелотоксические лекарственные препараты усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Состав

Капсулы твердые желатиновые, размер №2, с корпусом белого цвета и крышечкой синего цвета; содержимое капсул - однородный порошок белого цвета.

1 капс.
кетопрофен 50 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 84 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 90.17 мг, кроскармеллоза натрия - 4.8 мг, натрия лаурилсульфат - 2.4 мг, повидон - 7.2 мг, кремния диоксид коллоидный - 1.43 мг.

Состав желатиновой оболочки: титана диоксид, желатин, индигокармин FD&C голубой.

25 шт. - контейнеры пластиковые (1) с контролем первого вскрытия - пачки картонные.

Применение

Режим дозирования

Препарат принимают внутрь, во время приема пищи.

При ревматических заболеваниях - 1 капс. утром, 1 капс. - днем и 2 капс. - вечером или по 1 капс. 4 раза/сут. Возможно комбинированное применение лекарственных форм.

При лечении болевого синдрома и альгодисменореи доза, при необходимости, составляет 50 мг кетопрофена каждые 6-8 ч.

Пациентам с почечной недостаточностью дозу снижают до 33-50%, у пациентов пожилого возраста дозу адаптируют к возрасту.

Максимальная суточная доза - 300 мг.

Фламакс® форте

Назначают взрослым по 1 таб. 2-3 раза/сут (каждые 8 ч). Максимальная суточная доза - 300 мг.

Передозировка

Симптомы: возможно появление сонливости, тошноты, рвоты, болей в животе, кровотечений, нарушений функции печени и почек.

Лечение: проведение симптоматической терапии, промывание желудка и/или активированный уголь и/или другие сорбенты. Специфического антидота не существует.

Противопоказания к применению

  • бронхиальная астма в анамнезе, вызванная кетопрофеном, другими НПВС или ацетилсалициловой кислотой;

  • рецидивирующая язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

  • пептическая язва;

  • выраженная печеночная недостаточность;

  • выраженная почечная недостаточность;

  • недостаточность системы кровообращения;

  • желудочно-кишечные, цереброваскулярные и другие кровотечения (или подозрение на кровотечение);

  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови;

  • язвенный колит, болезнь Крона, дивертикулит;

  • беременность;

  • период лактации (грудного вскармливания);

  • детский возраст до 15 лет;

  • повышенная чувствительность к кетопрофену или к какому-либо компоненту препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при анемии, бронхиальной астме, алкоголизме, табакокурении, алкогольном циррозе печени, гипербилирубинемии, печеночной и почечной (т.к. препарат главным образом выводится почками) недостаточности, сахарном диабете, дегидратации, сепсисе, хронической сердечной недостаточности, отеках, артериальной гипертензии, ИБС, заболеваниях крови (в т.ч. лейкопении), стоматите, в детском возрасте (старше 15 лет), в пожилом возрасте.

Применение у детей

Противопоказан к применению в детском возрасте до 15 лет.

Ограничения для детей

Применяется с осторожностью

Применение у пожилых пациентов

У пациентов пожилого возраста дозу адаптируют к возрасту.

Ограничения для пожилых пациентов

Применяется с осторожностью

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан к применению при выраженной печеночной недостаточности.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.

Ограничения при нарушениях функции печени

Применяется с осторожностью

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение кетопрофена противопоказано при беременности и в период лактации.

Ограничения при беременности

Противопоказан

Ограничения при кормлении грудью

Противопоказан

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан к применению при выраженной почечной недостаточности.

С осторожностью следует назначать препарат при почечной недостаточности, т.к. препарат главным образом выводится почками.

Ограничения при нарушениях функции почек

Применяется с осторожностью

Наличие в аптеках

Товары с действующим веществом Кетопрофен

Показать все
X2
Фастум гель 2,5% туба 50гФастум гель 2,5% туба 50г
Бренд:
Фастум
Есть в наличии
577 ₽
X2
Кетонал крем 5% туба 30гКетонал крем 5% туба 30г
Бренд:
Кетонал
Осталось мало
438 ₽
X2
Кетонал крем 5% туба 50гКетонал крем 5% туба 50г
Бренд:
Кетонал
Осталось мало
603 ₽
X2
Кетонал капсулы 50мг 25 шт.Кетонал капсулы 50мг 25 шт.
Бренд:
Кетонал
Есть в наличии
107 ₽

Акции

Наглядная выгода
Дарите заботу

Цены на Фламакс форте таблетки 100мг N20 в аптеках Курска

Доктор Столетов
Железногорск, улица Ленина, 16
круглосуточно147
Аптека.ру
Железногорск, улица Ленина, 60
ежедн. 09:00-21:00147
Аптека.ру
Железногорск, улица Димитрова, 5
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-22:00147

Наши преимущества

Выгодные цены

Аптека у дома

Гарантия качества

Быстрая доставка

Работаем с известными брендами

Аптека ОзеркиАптека "Доктор Столетов"Аптека Самсон-Фарма
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
Дарим 250 баллов за первый заказ через приложение
1 бонус = 1 рубль. Условия акции