Мы можем доставить Вам этот товар

Рецептурный препарат

+7 (499) 657-55-57

Круглосуточно 24/7

Москва и область

Выбрать аптеку

Цитрамон П таб.№10 123709

Бренд: 
Цитрамон П
Действующее вещество: 
Ацетилсалициловая кислота
36.00 ₽
Наличие в других аптеках
Время: от 30 минут
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Наличие в аптеках
3
Описание
Состав
Применение
Отзывы
Адрес
График работы

м. Братиславская

Братиславская улица, 12

Аптека

36.00 ₽

ежедн. 08:00-23:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Жулебино

улица Генерала Кузнецова, 17

Аптека

36.00 ₽

круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Кутузовская

Кутузовский проспект, 26к1

Аптека

36.00 ₽

ежедн. 08:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

Цитрамон П таб.№10

Фармакологическое действие Цитрамон П - комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях. Показания Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза): головная боль; мигрень; зубная боль; невралгия; миалгия; артралгия; альгодисменорея. Лихорадочный синдром: при ОРЗ; при гриппе. Противопоказания язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе); выраженные нарушения функции печени и/или почек; геморрагические диатезы; повышенная чувствительность к компонентам препарата. Применение при беременности и кормлении грудью Противопоказан при беременности (I и III триместры), в период лактации. Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием; при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. Особые указания Детям нельзя назначать лекарственные средства, содержащие ацетилсалициловую кислоту, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени. При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата. Пациентам с повышенной чувствительностью или с астмоидными реакциями на салицилаты или их производные ацетилсалициловую кислоту можно назначать только с соблюдением специальных мер предосторожности (в условиях службы неотложной помощи). Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры. Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Побочные действия изжога, тошнота, боли в эпигастрии, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, (в т.ч. осложненные кровотечением), повышенная кровоточивость, крапивница. Лекарственное взаимодействие Препарат усиливает действие антикоагулянтов, побочные эффекты глюкокортикоидов и производных сульфонил-мочевины. Передозировка Симптомы (обусловлены ацетилсалициловой кислотой): при легких интоксикациях - тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах; тяжелая интоксикация - заторможенность, сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу (одышка, удушье, цианоз, испарина). По мере усиления интоксикации прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования вызывают респираторный ацидоз. Лечение: постоянный контроль за кислотно-щелочным равновесием и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ - введение натрия гидрокарбоната, натрия цитрата или натрия лактата. Повышающаяся резервная щелочность усиливает выведение ацетилсалициловой кислоты за счет ощелачивания мочи. Условия хранения Хранить в недоступном для детей месте в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Срок годности 5 лет.

Показать больше

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг
Внутрь. Назначают взрослым и детям старше 14 лет по 1-3 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза для взрослых - 6 таб.

Цитрамон П таб.№10

Препарат отсутствует в настоящий момент, но мы можем заказать его для Вас!
Закрыть
Уважаемый клиент! Запрошенного товара, к сожалению, сейчас нет в аптеках. Мы можем запросить поставщиков и доставить в удобную для Вас аптеку. Если Вы хотите заказать этот препарат, пожалуйста, выберете аптеку, укажите необходимое количество товаров и оставьте свой телефон. После того, как мы найдем нужный товар, с Вами будет согласована его стоимость и срок поставки. Если у Вас остались любые вопросы, Вы можете написать в чат онлайн-консультанту или позвонить в справочную службу.
Добавить
Ещё товары из категории анальгетик+стимулятор/анксиолитик
Товары с таким же действующим веществом
0

0 товара на сумму 0.00

Оформить заказ

Обратите внимание, не все товары в корзине есть в наличии. Товары под заказ доставляются в выбранную аптеку при наличии у поставщиков от двух до пяти рабочих дней. Сроки поставки и стоимость товаров под заказ с вами согласует менеджер по телефону

Товар добавлен в корзину