Мы можем доставить Вам этот товар

Рецептурный препарат

+7 (499) 657-55-57

Круглосуточно 24/7

Москва и область

Выбрать аптеку

Парацетамол детский сусп. 120мг/5мл фл.200г Апельсин

Бренд: 
UNBRANDED
Действующее вещество: 
Парацетамол
Нет в наличии
Показать Показать товары с таким же действующим веществом
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Описание
Состав
Применение
Отзывы

Парацетамол детский сусп. 120мг/5мл фл.200г Апельсин

ПоказанияБолевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах).Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.ПротивопоказанияПовышенная чувствительность к парацетамолу. Выраженные нарушения функции печении или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Заболевания крови. Нежелательно применение при беременности и в период кормления грудью. С осторожностью при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия). Хронический активный алкоголизм.Применение при беременности и кормлении грудьюПарацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.Особые указанияС осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.Побочные действияВ терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в животе; редко при длительном применении - нарушения функции печени.Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.Со стороны мочевыделительной системы: редко при длительном применении - нарушения функции почек.Со стороны системы кроветворения: редко при длительном применении - анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.При появлении побочных реакций необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.Лекарственное взаимодействиеПри одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Показать больше

1 мл сиропа содержит 24 мг парацетамола; вспомогательные вещества: сахар, сорбит, лимонная кислота, натрий лимоннокислый трехзамещенный, пропиленгликоль, спирт этиловый, рибофлавин, ароматические добавки, натрия бензоат, вода
Препарат принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов. Детям раннего возраста можно добавлять в бутылку с водой, чаем. В 5 мл сиропа - 1 чайная ложка - содержится 120 мг парацетамола. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Максимальная суточная доза - не более 60 мг на кг массы тела ребенка в сутки. В зависимости от возраста сироп парацетамола назначают в следующих разовых дозах: - от 3 мес. до 1 года - 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка) или 60-120 мг; - от 1 года до 6 лет - 5-10 мл (1-2 чайные ложки) или 120-240 мг; - от 6 до 14 лет - 10-20 мл (2-4 чайные ложки) или 240-480 мг. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом. Перед употреблением препарат тщательно взбалтывают.

Парацетамол детский сусп. 120мг/5мл фл.200г Апельсин

Препарат отсутствует в настоящий момент, но мы можем заказать его для Вас!
Закрыть
Уважаемый клиент! Запрошенного товара, к сожалению, сейчас нет в аптеках. Мы можем запросить поставщиков и доставить в удобную для Вас аптеку. Если Вы хотите заказать этот препарат, пожалуйста, выберете аптеку, укажите необходимое количество товаров и оставьте свой телефон. После того, как мы найдем нужный товар, с Вами будет согласована его стоимость и срок поставки. Если у Вас остались любые вопросы, Вы можете написать в чат онлайн-консультанту или позвонить в справочную службу.
Добавить
Товары с таким же действующим веществом
0

0 товара на сумму 0.00

Оформить заказ

Обратите внимание, не все товары в корзине есть в наличии. Товары под заказ доставляются в выбранную аптеку при наличии у поставщиков от двух до пяти рабочих дней. Сроки поставки и стоимость товаров под заказ с вами согласует менеджер по телефону

Товар добавлен в корзину