Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Колдрекс таб.№12

В избранное
Код товара:34227
Товар закончился

Сопутствующие товары

От влажного кашля растительные
Флюстоп Сироп Первоцвета от кашля 150мл
Бренд:
Флюстоп
Доступно 54 шт
290,00 ₽
От влажного кашля растительные
Флюриксин таб.с вит.С Шалфей-Солодка-Ментол №20
Доступно 119 шт
199,00 ₽
От простуды согревающие мази
Флюстоп Фито Гель-бальзам с разогревающим эффектом 20г
Бренд:
Флюстоп
Доступно 44 шт
195,00 ₽
Витамин D в растворах
Эркафарм Витамин Д3 15000МЕ/мл капли 10мл
Бренд:
Эркафарм
Доступно 234 шт
169,00 ₽

Нужна помощь с выбором?

В нашем колл-центре работают специалисты с медицинским образованием, средний стаж от 7 лет

Информация о товаре
Используются данные по каталогу Видаль

Общие характеристики
Описание

Показания

Простудные заболевания, грипп, ОРВИ.

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство. Устраняет симптомы простудных заболеваний, обладает жаропонижающим, психостимулирующим и анальгетическим свойствами; вызывает сужение сосудов носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях. Начало действия - через 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Показания
Простудные заболевания, грипп, ОРВИ.
Фармакологическое действие
Комбинированное лекарственное средство. Устраняет симптомы простудных заболеваний, обладает жаропонижающим, психостимулирующим и анальгетическим свойствами; вызывает сужение сосудов носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях. Начало действия - через 20-30 мин, длительность - 4-4.5 ч.
Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Режим дозирования
Внутрь. Режим дозирования индивидуальный, в зависимости от показаний, возраста пациента и клинической ситуации.
Противопоказания к применению

Гиперчувствительность; одновременный приeм трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью

Выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Применение у детей
Противопоказание — детский возраст (до 6 лет).
Ограничения для детей
Противопоказан
Ограничения для пожилых пациентов
Нет данных
Применение при нарушениях функции печени
С осторожностью — печеночная недостаточность.
Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Противопоказан
Применение при нарушениях функции почек
С осторожностью — почечная недостаточность.
Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять другие лекарственные средства, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (метамизол, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

Побочное действие

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение.

Со стороны нервной системы: бессонница.

Со стороны лабораторных показателей: тромбоцитопения, гемолитическая анемия.

Прочие: аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница), гепатотоксичность.

Товары-аналоги

Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Аскофен-П таб.№20
Доступно 74 шт
106,00 ₽
Тоники и стимуляторы
Кофеин-бензоат натрия таб.100мг №10
Бренд:
UNBRANDED
Доступно 17 шт
88,00 ₽
Анальгетик+Стимулятор/Анксиолитик
Цитрамон П Реневал таб.№20
Бренд:
Реневал
Доступно 326 шт
93,00 ₽
Анальгетик+Спазмолитик+Стимулятор
Пенталгин таб.п.п.о.№12 (без кодеина)
Доступно 131 шт
155,00 ₽

Акции

Наши преимущества

Выгодные цены

Аптека у дома

Гарантия качества

Быстрая доставка

Работаем с известными брендами

Аптека Озерки
Аптека "Доктор Столетов"
Аптека Самсон-Фарма
Дарим 250 баллов за первый заказ через приложение
Введите свой мобильный телефон, для того, чтобы получить ссылку на скачивание мобильного приложения
1 бонус = 1 рубль. Условия акции