Ибупрофен Медисорб капсулы 200мг №20

Ибупрофен Медисорб капс.200мг №20
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Код товара: 122042
Бренд:
Медисорб
Действующее вещество:
Ибупрофен
Форма выпуска:
Капсулы
Производитель:
Медисорбi
Срок годности:
Длинный срок
Страна:
Россия
Цена:
184 ₽
Осталось мало
Сегодня продано
151 шт.
Цена действительна только при заказе через сайт.

Инструкция по применению Ибупрофен Медисорб капс.200мг №20

Общие характеристики
Описание
Состав
Применение
Описание

Показания

Симптоматическое лечение в качестве противовоспалительного и жаропонижающего средства: воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях, при детских инфекциях, при постпрививочных реакциях у детей (в соответствующих лекарственных формах).

Фармакологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата.

Одновременное применение НПВС и сердечных гликозидов может привести к усугублению сердечной недостаточности, снижению скорости клубочковой фильтрации и увеличению концентрации сердечных гликозидов в плазме крови.

Существуют данные о вероятности увеличения концентрации метотрексата в плазме крови на фоне применения НПВС.

При одновременном применении НПВС и циклоспорина увеличивается риск нефротоксичности.

НПВС могут снижать эффективность мифепристона поэтому прием НПВС следует начинать не ранее, чем через 8-12 дней после окончания приема мифепристона .

При одновременном применении НПВС и такролимуса возможно увеличение риска нефротоксичности.

Одновременное применение НПВС и зидовудина может привести к повышению гематотоксичности. Имеются данные о повышенном риске возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном.

У пациентов, получающих совместное лечение НПВС и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог.

У пациентов, получающих одновременно НПВС и миелотоксические препараты, усиливается гематотоксичность.

При одновременном применении ибупрофена и цефамандола, цефоперазона, цефотетана, вальпроевой кислоты, пликамицина увеличивается частота развития гипопротромбинемии.

При одновременном применении ибупрофена и лекарственных средств, блокирующих канальцевую секрецию, отмечается снижение выведения и повышение плазменной концентрации ибупрофена.

При одновременном применении ибупрофена и индукторов микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) происходит увеличение продукции гидроксилированных активных метаболитов, повышение риска развития тяжелых интоксикаций.

Состав

Капсулы твердые желатиновые, размер №1, с корпусом белого цвета и крышечкой зеленого цвета; содержимое капсул - порошок белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

1 капс.
ибупрофен 200 мг

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия, тальк, кремния диоксид коллоидный (аэросил) (А-380), магния стеарат.

Состав капсул твердых желатиновых №1 "Кони Снеп": желатин, титана диоксид, краситель железа оксид желтый, индигокармин.

2 шт. - упаковки ячейковые картонные (1) - пачки картонные.
2 шт. - упаковки ячейковые картонные (2) - пачки картонные.
2 шт. - упаковки ячейковые картонные (3) - пачки картонные.
2 шт. - упаковки ячейковые картонные (4) - пачки картонные.
2 шт. - упаковки ячейковые картонные (5) - пачки картонные.
2 шт. - упаковки ячейковые картонные (6) - пачки картонные.
2 шт. - упаковки ячейковые картонные (7) - пачки картонные.
2 шт. - упаковки ячейковые картонные (8) - пачки картонные.
2 шт. - упаковки ячейковые картонные (9) - пачки картонные.
2 шт. - упаковки ячейковые картонные (10) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые картонные (1) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые картонные (2) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые картонные (3) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые картонные (4) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые картонные (5) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые картонные (6) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые картонные (7) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые картонные (8) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые картонные (9) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые картонные (10) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые картонные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые картонные (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые картонные (3) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые картонные (4) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые картонные (5) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые картонные (6) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые картонные (7) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые картонные (8) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые картонные (9) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые картонные (10) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые картонные (1) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые картонные (2) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые картонные (3) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые картонные (4) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые картонные (5) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые картонные (6) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые картонные (7) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые картонные (8) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые картонные (9) - пачки картонные.
14 шт. - упаковки ячейковые картонные (10) - пачки картонные.
10 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
14 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
20 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
28 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
30 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
50 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
56 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
60 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
90 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
100 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
112 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
120 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.

Применение

Режим дозирования

Принимают внутрь. Индивидуальный режим дозирования зависит от показаний, выраженности клинических проявлений, возраста пациента.

Разовая доза для взрослых и детей старше 6 лет составляет 200-400 мг. Возможен прием 3-4 раза в сутки.

Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг; для детей в возрасте 12-17 лет - 1000 мг; для детей в возрасте от 6 до 12 лет - 800 мг.

Для детей младше 6 лет доза зависит от возраста и массы тела ребенка. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела c интервалами между приемами препарата 6-8 ч.

ВозрастМасса телаРежим дозированияМаксимальная суточная доза 3-6 мес 5 кг-7.6 кг по 50 мг до 3 раз/сут 150 мг 6-12 мес 7.7-9 кг по 50 мг до 3-4 раз/сут 200 мг 1-3 лет 10-16 кг по 100 мг до 3 раз/сут 300 мг 4-6 лет 17-20 кг по 150 мг до 3 раз/сут 450 мг

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к ибупрофену; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (2 или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения); кровотечения или перфорация язвы органов ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС; тяжелая сердечная недостаточность (функциональный класс IV по классификации NYHA); выраженные нарушения функции почек и/или печени; заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения; период после проведения аортокоронарного шунтирования; внутричерепное или другое кровотечение; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы; III триместр беременности.

С осторожностью: одновременный прием других НПВС; наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе; системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) - повышен риск асептического менингита; ветряная оспа; почечная недостаточность, в т.ч. при обезвоживании (КК менее 30-60 мл/мин), нефротический синдром, печеночная недостаточность, цирроз печени с портальной гипертензией; гипербилирубинемия; артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность; цереброваскулярные заболевания; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия); тяжелые соматические заболевания; дислипидемия/гиперлипидемия; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; курение; частое употребление алкоголя; одновременное применение лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертратина) или антиагрегантов (в т.т ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела); I-II триместр беременности; период грудного вскармливания; пожилой возраст.

Применение у детей

Возможно применение по показаниям в рекомендуемых дозах.

Ограничения для детей

Возможно применение

Применение у пожилых пациентов

С осторожностью следует назначать пожилым пациентам во избежание ухудшения течения сопутствующих заболеваний.

У больных пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВС, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях с летальным исходом.

Ограничения для пожилых пациентов

Применяется с осторожностью

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.

Ограничения при нарушениях функции печени

Применяется с осторожностью

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременностии в период грудного вскармливания противопоказано.

Ограничения при беременности

Противопоказан

Ограничения при кормлении грудью

Противопоказан

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.

Ограничения при нарушениях функции почек

Применяется с осторожностью

Наличие в аптеках

Товары с действующим веществом Ибупрофен

Показать все
X2
Нурофен Экспресс форте капсулы 400мг 10 шт.Нурофен Экспресс форте капсулы 400мг 10 шт.
Бренд:
Нурофен
Есть в наличии
210 ₽
X2
Нурофен Экспресс форте капсулы 400мг 20 шт.Нурофен Экспресс форте капсулы 400мг 20 шт.
Бренд:
Нурофен
Есть в наличии
343 ₽
-40 ₽
X2
Нурофен Экспресс капсулы 200мг 16 шт.Нурофен Экспресс капсулы 200мг 16 шт.
Бренд:
Нурофен
Есть в наличии
250 ₽
290 ₽
X2
Нурофен Экспресс капсулы 200мг 8 шт.Нурофен Экспресс капсулы 200мг 8 шт.
Бренд:
Нурофен
Есть в наличии
143 ₽

Формы выпуска для Ибупрофен Медисорб

Показать все
X2
Ибупрофен Медисорб капс.200мг №10Ибупрофен Медисорб капс.200мг №10
Бренд:
Медисорб
Есть в наличии
153 ₽

Акции

Твой день, твой настрой, твой VIBES!
Копите до 5% бонусами!

Цены на Ибупрофен Медисорб капс.200мг №20 в аптеках Москвы

Аптека.ру
Наро-Фоминск, улица Полубоярова, 8
ежедн. 09:00-21:00184
Аптека.ру
Сергиев Посад, Вифанская улица, 29с1
ежедн. 09:00-22:00184
Доктор Столетов
М-7 Волга, 50-й километр, 5
ежедн. 10:00-22:00184
Аптека.ру
посёлок Летний Отдых, Колхозная улица, 1
ежедн. 09:00-21:00184
Аптека.ру
деревня Голубое, Трёхсвятская улица, с3М
ежедн. 10:00-22:00184
Аптека.ру
Зеленоград, Зеленоград, к834А
ежедн. 08:00-22:00184
Аптека.ру
Зеленоград, Зеленоград, к435А
ежедн. 09:00-20:00184
Аптека.ру
посёлок Горки-10, 23
ежедн. 09:00-21:00184
Доктор Столетов
посёлок Горки-10, 27/2
ежедн. 10:00-21:00184
Доктор Столетов
деревня Захарово, Заречная улица, 45Ас1
ежедн. 10:00-22:00184
МосАптека
Троицк, Октябрьский проспект, 17А
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00184
МосАптека
Троицк, Центральная улица, 6
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-21:00184
Доктор Столетов
Жуковский, улица Гагарина, 60А
ежедн. 09:00-22:00184
Доктор Столетов
Щёлково, улица Радиоцентра № 5, 7А
ежедн. 09:00-22:00184
Доктор Столетов
посёлок ВНИИССОК, Кленовая улица, 1
ежедн. 10:00-22:00184

Наши преимущества

Выгодные цены

Аптека у дома

Гарантия качества

Быстрая доставка

Работаем с известными брендами

Аптека ОзеркиАптека "Доктор Столетов"Аптека Самсон-Фарма
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
Дарим 250 баллов за первый заказ через приложение
1 бонус = 1 рубль. Условия акции