Пенталгин экстра-гель в Екатеринбурге

3
Действующее вещество препарата Пенталгин экстра-гель
Производитель
По наличию
По популярности
Cначала дешевые
Cначала дорогие
Пенталгин 5% экстра-гель для наружного применения 100 г
+19
X2
Производитель: ЛЕККО
i
Действующее вещество: Кетопрофен
Цена
636 ₽
В наличии в 1 аптеке
Пенталгин 5% экстра-гель для наружного применения 30 г
+8
X2
Производитель: Отисифарм
i
Действующее вещество: Кетопрофен
Цена
279 ₽
В наличии в 1 аптеке
Пенталгин 5% экстра-гель для наружного применения 50 г
+11
X2
Производитель: Отисифарм
i
Действующее вещество: Кетопрофен
Цена
367 ₽
В наличии в 1 аптеке

Инструкция по применению Пенталгин экстра-гель

Общие характеристики

Показания
Режим дозирования
Противопоказания к применению
Побочное действие
Сертификаты
Проверено специалистом
фото специалиста
Петрова Анастасия Юрьевна
Фармацевт (стаж более 10 лет)

Показания

  • острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (воспалительное поражение связок и сухожилий, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, бурсит, ишиас, люмбаго, суставной синдром при обострении подагры);
  • мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
  • посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Режим дозирования препарата Пенталгин экстра-гель

Препарат предназначен для наружного применения.

Гель следует наносить на чистую сухую кожу. Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем, с последующим осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Препарат следует наносить 2-3 раза/сут.

Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.

Противопоказания к применению препарата Пенталгин экстра-гель

  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
  • повышенная чувствительность кожи к воздействию солнечного излучения (фотосенсибилизация) в анамнезе;
  • кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства или парфюмерию;
  • воздействие солнечных лучей на обрабатываемые участки, включая солярий, в течение курса применения препарата и 2 недели после;
  • повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения;
  • III триместр беременности;
  • период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 лет.
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП (указание в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты), тиапрофеновой кислоте и фенофибрату;
  • индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата.

С осторожностью: эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, тяжелые нарушения функции почек и печени, печеночная порфирия, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, I и II триместры беременности.

Побочное действие препарата Пенталгин экстра-гель

Побочные реакции перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, но <1/10), нечасто (≥1/1000, но <1/100), редко (≥1/10 000, но <1/1000), очень редко (<1/10 000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).

Со стороны кожных покровов: нечасто - эритема, зуд, экзема; редко - фотосенсибилизация, буллезный дерматит, крапивница; очень редко - контактный дерматит, ангионевротический отек.

Со стороны пищеварительной системы: очень редко - пептическая язва, кровотечение, диарея.

Со стороны иммунной системы: очень редко - анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности.

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - усугубление течения почечной недостаточности.

При появлении этих или других побочных эффектов пациенту необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Сертификаты

Сертификат Пенталгин экстра-гель
Сертификат Пенталгин экстра-гель
Сертификат Пенталгин экстра-гель
Сертификат Пенталгин экстра-гель
5 шт

Отзывы на Пенталгин экстра-гель

Плюсы
Помогает при разных видах боли.
Минусы
Нет
Комментарий
В составе есть дротаверин, т. е.средство болеутоляющее и сосудорасширяющее. 2 в 1.
Плюсы
Отлично помогает от головной боли, от симптомов судорожной боли в голени.
Минусы
Не обнаружил
Комментарий
Аптеке, отдельное спасибо, за скидки и баллы.
Комментарий
Все о.к!)
Плюсы
много лет покупаем пенталгин. Как обезболивающее вполне справляется, довольны.
Минусы
нет
5
(15 отзывов)
15
0
0
0
0

Аналоги

Доверин 40 мг таблетки 48 шт
X2
+5
В наличии в 1 аптеке
186 ₽
Дротаверин Реневал 40 мг таблетки 56 шт
X2
+5
В наличии в 1 аптеке
170 ₽
Нурофаст Форте таблетки 400 мг 20 шт
X2
+4
В наличии в 1 аптеке
145 ₽
Цитрамон П Реневал таблетки 20 шт
X2
+4
В наличии в 1 аптеке
153 ₽
Новема Найт 25 мг+220 мг таблетки 10 шт
X2
+8
В наличии в 1 аптеке
291 ₽
387 ₽

Скидка 200₽ по промокоду NEW200

Скачайте приложение и получите скидку на первый заказ
Условия акции
Изображение мобильной ОСИзображение мобильной ОСИзображение мобильной ОС
Изображение телефона
Изображение qr-кода
Наведите камеру
на QR-код, чтобы
скачать