Спазгель в Волгограде

2
Действующее вещество препарата Спазгель
По наличию
По популярности
Cначала дешевые
Cначала дорогие
Спазгель 2,5% гель для наружного применения 30 г
Производитель: Татхимфармпрепараты
i
Действующее вещество: Кетопрофен
Спазгель 2,5% гель для наружного применения 50 г
+8
X2
Производитель: Татхимфармпрепараты
i
Действующее вещество: Кетопрофен
Цена
297 ₽

Инструкция по применению Спазгель

Общие характеристики

Показания
Режим дозирования
Противопоказания к применению
Побочное действие
Проверено специалистом
фото специалиста
Петрова Анастасия Юрьевна
Фармацевт (стаж более 10 лет)

Показания

Симптоматическая терапия болезненных и воспалительных процессов различного генеза, в т.ч.: ревматоидный артрит и периартрит; анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева); псориатический артрит; реактивный артрит (синдром Рейтера); остеоартроз различной локализации; тендинит, бурсит; миалгия; невралгия; радикулит; травмы опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные), ушибы мышц и связок, растяжения связок, разрывы связок и сухожилий мышц.

Режим дозирования препарата Спазгель

Применяют наружно 2-3 раза/сут.

Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 14 дней.

Противопоказания к применению препарата Спазгель

Повышенная чувствительность к кетопрофена; повышенная чувствительность к салицилатам, тиапрофеновой кислоте или другим НПВС, к фенофибрату, блокаторам УФ-лучей, отдушкам; нарушение целостности кожных покровов (экзема, мокнущий дерматит, открытая или инфицированная рана); указания в анамнезе на приступы бронхиальной астмы, вызванные приемом НПВС и салицилатов; реакции фоточувствительности в анамнезе; воздействие солнечного света, в т.ч. непрямые солнечные лучи и УФ-облучение в солярии на протяжении всего периода лечения и еще 2 недель после прекращения лечения; III триместр беременности; детский возраст до 15 лет.

С осторожностью

Нарушение функции печени и/или почек, эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, заболевания крови, бронхиальная астма, хроническая сердечная недостаточность.

Побочное действие препарата Спазгель

Аллергические реакции: очень редко - ангионевротический отек, анафилаксия.

Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: нечасто - эритема, зуд, жжение, экзема, транзиторный дерматит легкой степени тяжести; редко - крапивница, сыпь, фотосенсибилизация, буллезный дерматит, пурпура, многоформная эритема, лихеноидный дерматит, некроз кожи, синдром Стивенса-Джонсона; очень редко - единичный случай тяжелого контактного дерматита (на фоне плохой гигиены и инсоляции), единичный случай тяжелого генерализованного фотодерматита, токсический эпидермальный некролиз.

Со стороны дыхательной системы: очень редко - астматические приступы (как вариант аллергической реакции).

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - ухудшение функции почек у пациентов с хронической почечной недостаточностью.

Аналоги

Диклофенак-АКОС 5% гель для наружного применения 100 г
X2
+16
В наличии в 26 аптеках
558 ₽
Димексид 25% гель для наружного применения 50 г
X2
+11
В наличии в 25 аптеках
от 382 ₽
Кетонал 5% крем для наружного применения 30 г
X2
+11
В наличии в 26 аптеках
393 ₽
Пенталгин 5% экстра-гель для наружного применения 30 г
X2
+8
В наличии в 26 аптеках
288 ₽
Пенталгин 5% экстра-гель для наружного применения 50 г
X2
+11
В наличии в 26 аптеках
374 ₽

Скидка 200₽ по промокоду NEW200

Скачайте приложение и получите скидку на первый заказ
Условия акции
Изображение мобильной ОСИзображение мобильной ОСИзображение мобильной ОС
Изображение телефона
Изображение qr-кода
Наведите камеру
на QR-код, чтобы
скачать