Парацетамол в Уфе

42
Каталог препаратов
Инструкция
Аналоги
Сертификаты
Отзывы
Действующее вещество препарата Парацетамол
Бренд
Показать все
Производитель
Показать все
Действующее вещество
Форма выпуска
Показать все
Возрастной диапазон
Показать все
Кол-во единиц в упаковке
Показать все
По наличию
По популярности
Cначала дешевые
Cначала дорогие
Парацетамол Реневал 500 мг таблетки 20 шт
X2
Производитель: Обновление
i
Действующее вещество: Парацетамол
Цена
88 ₽
В наличии в 2 аптеках
Парацетамол детский 120 мг/5 мл суспензия для приема внутрь 100 г
Цена
109 ₽
В наличии в 2 аптеках
Парацетамол Реневал 500 мг таблетки шипучие 20 шт
+7
X2
Производитель: Обновление
i
Действующее вещество: Парацетамол
Цена
235 ₽
В наличии в 2 аптеках
Парацетамол Реневал 500 мг таблетки шипучие 10 шт
+4
X2
Производитель: Обновление
i
Действующее вещество: Парацетамол
Цена
152 ₽
В наличии в 2 аптеках
Парацетамол Реневал 500 мг таблетки 10 шт
X2
Производитель: Обновление
i
Действующее вещество: Парацетамол
Цена
44 ₽
В наличии в 2 аптеках
Парацетамол Реневал 500 мг таблетки 20 шт
X2
Производитель: Обновление
i
Действующее вещество: Парацетамол
Цена
88 ₽
В наличии в 2 аптеках
Парацетамол Экстратаб 500 мг+150 мг таблетки 10 шт
Производитель: Оболенское
i
Действующее вещество: Аскорбиновая кислота
Парацетамол-Альтфарм для детей 50 мг суппозитории ректальные 10 шт
Производитель: Альтфарм
i
Действующее вещество: Парацетамол
Парацетамол Реневал 500 мг таблетки 10 шт
Производитель: Обновление
i
Действующее вещество: Парацетамол
Парацетамол Велфарм 500 мг таблетки 20 шт
Производитель: Велфарм
i
Действующее вещество: Парацетамол
Парацетамол Велфарм 500 мг таблетки 20 шт
Производитель: Велфарм
i
Действующее вещество: Парацетамол
Парацетамол 500 мг таблетки 20 шт
Производитель: Фармстандарт
i
Действующее вещество: Парацетамол
Парацетамол 500 мг таблетки 20 шт
Производитель: Фармстандарт
i
Действующее вещество: Парацетамол
Парацетамол-Альтфарм 250 мг суппозитории ректальные 10 шт
Производитель: Альтфарм
i
Действующее вещество: Парацетамол
Парацетамол 500 мг таблетки 20 шт
Производитель: Усолье-Сибирский ХФЗ
i
Действующее вещество: Парацетамол

Инструкция по применению Парацетамол

Общие характеристики

Показания
Режим дозирования
Противопоказания к применению
Побочное действие
Сертификаты
Проверено специалистом
фото специалиста
Петрова Анастасия Юрьевна
Фармацевт (стаж более 10 лет)

Показания

  • в качестве жаропонижающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях (ОРВИ, в т.ч. грипп);
  • в качестве обезболивающего средства при легком и умеренно выраженном болевом синдроме (головной, зубной боли) невоспалительного происхождения, при невралгии, боли в мышцах и суставах, альгодисменорее.

Режим дозирования препарата Парацетамол

Взрослым и детям старше 12 лет (с массой тела более 50 кг) принимать внутрь по 1 таб. 3-4 раза/сут с интервалом между приемами 4-8 ч.

Детям от 6 до 12 лет - 1/2 таб., максимальная суточная доза - 2 таб.

Максимальная продолжительность лечения для детей - 3 дня.

Максимальная продолжительность лечения для взрослых - не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и не более 3-х дней - в качестве жаропонижающего.

Противопоказания к применению препарата Парацетамол

  • тяжелые заболевания почек;
  • тяжелые заболевания печени;
  • почечная и/или печеночная недостаточность;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
  • желудочно-кишечные кровотечения;
  • детский возраст до 6 лет;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания).

С осторожностью: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в анамнезе), врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); заболевания крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), сидеробластная анемия, талассемия; гемохроматоз, гипероксалурия, мочекаменная болезнь; бронхиальная астма; алкоголизм.

Побочное действие препарата Парацетамол

Парацетамол

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, очень редко - рвота, диарея, боль в эпигастральной области, желтуха, панкреатит и повышение активности печеночных ферментов.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения и лимфатической системы: очень редко - анемия, лейкопения.

Прочие: слабость.

Аскорбиновая кислота

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.

Лабораторные показатели: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия, глюкозурия.

Сертификаты

Сертификат Парацетамол

Отзывы на Парацетамол

Парацетамол детский 120 мг/5 мл суспензия для приема внутрь Клубника 100 г
Комментарий
Обратилась к педиатру с тем, что ребёнок очень мучился от прорезания зубов, плакал прям взахлёб, было невероятно жалко и тяжело на это смотреть, но не понимала, как помочь. Врач сказал взять детский парацетамол, который по итогу нам очень помог, по сыночку видно было, что болей не чувствует и ничего его не беспокоит наконец-то. Еще приятно осознавать, что в детском средстве нет красителей.
Парацетамол Реневал 500 мг таблетки 20 шт
Плюсы
Хороший парацетамолл
Минусы
не знаю
Комментарий
Парацетамолл как парацетамолл, сбивает температуру отлично, желудок не травмирует от побочек, таблетка удобного размера для приема. я покупаю именно реневал – у этого производителя цена доступная и средства действуют эффективно.
Парацетамол Реневал 500 мг таблетки 20 шт
Плюсы
Помогает убрать боль
Комментарий
Всегда держу дома, принимаю как обезболивающее или для снятия температуры. Действует хорошо и быстро. Цена для меня отличная.
Парацетамол Реневал 500 мг таблетки шипучие 12 шт
Плюсы
Работает быстрее
Минусы
нет
Комментарий
Первый раз взяла шипучий парацетамол Реневал. Что могу сказать - быстрее сбивает температуру, по сравнению с обычными таблетками. И принимать удобнее в растворенной форме
4.89
(9 отзывов)
8
1
0
0
0
АнвиМакс порошок для приготовления раствора Лимон 6 шт
X2
+10
В наличии в 2 аптеках
361 ₽
РиниКолд Макс таблетки 10 шт
X2
+6
В наличии в 2 аптеках
230 ₽
Антигриппин-АНВИ капсулы двух видов 20 шт
X2
+7
В наличии в 2 аптеках
238 ₽

Акции

Скидка 200₽ по промокоду NEW200

Скачайте приложение и получите скидку на первый заказ
Условия акции
Изображение мобильной ОСИзображение мобильной ОСИзображение мобильной ОС
Изображение телефона
Изображение qr-кода
Наведите камеру
на QR-код, чтобы
скачать