Ацетилсалициловая кислота+Аскорбиновая кислота в Санкт-Петербургe

2
Действующее вещество препарата Ацетилсалициловая кислота+Аскорбиновая кислота
Способ получения заказа
Выберите доставку
или самовывоз
Действующее вещество
Кол-во единиц в упаковке
По наличию
По популярности
Cначала дешевые
Cначала дорогие
Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота 500 мг+25 мг таблетки 20 шт
+4
Производитель: Обновление
i
Действующее вещество:
Цена
146 ₽
В наличии в 2 аптеках
Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота 500 мг+25 мг таблетки 10 шт
+3
Производитель: Обновление
i
Действующее вещество:
Цена
101 ₽
В наличии в 1 аптеке

Инструкция по применению Ацетилсалициловая кислота+Аскорбиновая кислота

Общие характеристики

Показания
Режим дозирования
Противопоказания к применению
Побочное действие
Источники аннотации Ацетилсалициловая кислота+Аскорбиновая кислота
Проверено специалистом
фото специалиста
Петрова Анастасия Юрьевна
Фармацевт (стаж более 10 лет)

Показания

Лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром (различного генеза) у взрослых: головная боль (в т.ч. связанная с алкогольным абстинентным синдромом), мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея.

Режим дозирования препарата Ацетилсалициловая кислота+Аскорбиновая кислота

Внутрь. Из расчета на ацетилсалициловую кислоту средняя разовая доза для взрослых и детей старше 15 лет составляет 330-800 мг. Максимальная суточная доза - до 8 г. Кратность приема - 2-4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч.

Противопоказания к применению препарата Ацетилсалициловая кислота+Аскорбиновая кислота

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения); желудочно-кишечное кровотечение; бронхиальная астма, крапивница или острый ринит, индуцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС; гемофилия; геморрагический диатез; гипопротромбинемия; портальная гипертензия; авитаминоз K; почечная недостаточность; I и III триместры беременности; период лактации (грудного вскармливания); дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

C осторожностью

Подагра, заболевания печени.

Побочное действие препарата Ацетилсалициловая кислота+Аскорбиновая кислота

Со стороны пищеварительной системы: боли в животе, тошнота, рвота, явные (черный стул, кровавая рвота) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в т.ч. с перфорацией) ЖКТ; редко - нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз).

Со стороны нервной системы: головокружение, шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).

Со стороны системы кроветворения: геморрагический синдром, тромбоцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: при применении в высоких дозах - гипероксалурия и образование мочевых камней из оксалата кальция, повреждение гломерулярного аппарата почек.

Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.

АнтиГриппин для детей таблетки шипучие 10 шт
+15
В наличии в 415 аптеках
523 ₽
Антигриппин-АНВИ капсулы двух видов 20 шт
+7
В наличии в 409 аптеках
251 ₽
Цитовир-3 для детей cироп 50 мл
+20
В наличии в 406 аптеках
676 ₽

Цены на Ацетилсалициловая кислота+Аскорбиновая кислота в Санкт-Петербургe

Супераптека
Сестрорецк, Приморское шоссе, 268
ЕЖЕДН. 10:00-22:00
от 0 ₽
Супераптека
Санкт-Петербург, улица Костюшко, 2
Ленинский проспект
ПН-ПТ: 08:00-19:00, СБ-ВС: 09:00-19:00
от 0 ₽
Супераптека
Санкт-Петербург, Авангардная улица, 14
Проспект ветеранов
ПН-ПТ: 08:00-19:00, СБ-ВС: 09:00-19:00
от 0 ₽
Супераптека
Санкт-Петербург, улица Руставели, 43
Академическая
ЕЖЕДН. 09:00-22:00
от 0 ₽
Супераптека
Санкт-Петербург, Балканская площадь, 5Е
Купчино
ЕЖЕДН. 10:00-22:00
от 0 ₽
Супераптека
Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, 19к2
Пионерская
ЕЖЕДН. 10:00-22:00
от 0 ₽
Супераптека
Кингисепп, 1-я линия, 2Б
ЕЖЕДН. 09:00-21:00
от 0 ₽