Цитрамон П Реневал таблетки упаковка контурная ячейковая 10 шт


Аналоги товара
Товары с действующим веществом Ацетилсалициловая кислота
Инструкция по применению Цитрамон П Реневал таблетки 10 шт
Общие характеристики

Описание
Показания
Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза):
• головная боль;
• мигрень;
• зубная боль;
• невралгия;
• миалгия;
• артралгия;
• альгодисменорея.
Лихорадочный синдром:
• при острых респираторных заболеваниях (ОРЗ), в том числе при гриппе.
Состав
Состав
Действующие вещества: ацетилсалициловая кислота - 240,00 мг, парацетамол - 180,00 мг, кофеин - 27,50 мг; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, какао-бобов порошок, лимонной кислоты моногидрат, кальция стеарат, тальк, кремния диоксид коллоидный (аэросил)
Применение
Способ применения и дозы
Внутрь (во время или после еды, запивая достаточным количеством воды при приеме каждой дозы).
Взрослые
При головной боли рекомендуемая доза 1-2 таблетки, в случае сильной головной боли следующий прием возможен через 4-6 часов.
При мигрени рекомендуемая доза 2 таблетки при появлении симптомов, при необходимости повторный прием через 4-6 часов.
Для лечения головной боли и мигрени препарат применяют не более 4 дней.
При болевом синдроме - 1-2 таблетки; средняя суточная доза - 3-4 таблетки, максимальная суточная доза - 8 таблеток. Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего.
Другие дозы и схемы применения устанавливаются врачом.
Пожилые (старше 65 лет)
У пожилых пациентов, особенно при низкой массе тела, следует соблюдать осторожность.
Пациенты с печеночной и почечной недостаточностью
Влияние нарушения функции печени или почек на фармакокинетику препарата не изучалось. Учитывая механизм действия ацетилсалициловой кислоты и парацетамола, их применение может усугубить почечную или печеночную недостаточность. В связи с этим препарат противо-
показан у пациентов с тяжелой печеночной или почечной недостаточностью (смотри раздел
«Противопоказания»), а при печеночной и почечной недостаточности легкой и средней степени его следует применять с осторожностью (смотри раздел «С осторожностью»).