Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 30 шт

Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 30 шт
Бренд:
Действующее вещество:
Лоратадин
 • 10 мг
Форма выпуска:
Таблетки
Количество в упаковке:
30
Производитель
Срок годности:
Длительный срок
Страна
Россия i

Аналоги Лоратадин-Акрихин

Зодак 10 мг/мл капли для приема внутрь 20 мл
X2
+4
В наличии в 17 аптеках
156 ₽
206 ₽
Зодак 10 мг таблетки 30 шт
X2
+8
В наличии в 17 аптеках
280 ₽
330 ₽
Супрастин 25 мг таблетки 20 шт
X2
+4
В наличии в 17 аптеках
151 ₽
Супрастин 25 мг таблетки 40 шт
X2
+8
В наличии в 16 аптеках
291 ₽
Зиртек 10 мг таблетки 20 шт
X2
+6
В наличии в 16 аптеках
232 ₽

Товары с действующим веществом Лоратадин

Эркафарм Лоратадин 10 мг таблетки 30 шт
X2
+5
В наличии в 17 аптеках
180 ₽
ЛораГексал 10 мг таблетки 10 шт
X2
В наличии в 17 аптеках
53 ₽
Лоратадин-ЭКОлаб 1 мг/мл сироп 100 мл
X2
+3
В наличии в 17 аптеках
от 115 ₽
Кларидол Аллерго таблетки 10 мг 10 шт
X2
+4
В наличии в 17 аптеках
139 ₽
Ломилан 10 мг таблетки 10 шт
X2
+4
В наличии в 13 аптеках
146 ₽

Инструкция по применению Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 30 шт

Общие характеристики

Описание
Состав
Применение
Источники аннотации Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 30 шт
Проверено специалистом
фото специалиста
Петрова Анастасия Юрьевна
Фармацевт (стаж более 10 лет)

Описание

Таблетки белого или почти белого цвета, плоскоцилиндрические, с фаской.


Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов длительного действия. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций.


Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.


Не влияет на ЦНС (т.к. не проникает через ГЭБ) и не вызывает привыкания.


Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч.


Показания препарата Лоратадин-Акрихин

сезонный и круглогодичный ринит (в т.ч. поллиноз);

аллергический конъюнктивит;

крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);

отек Квинке;

псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина;

зудящие дерматозы;

аллергическая реакция на укусы насекомых.

Состав препарата Лоратадин-Акрихин

1 таб.

лоратадин 10 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 110 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 75 мг, кальция стеарат - 2 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 3 мг.

Применение

Препарат принимают внутрь.


Взрослым и Детям с массой тела более 30 кг назначают по 10 мг (1 таб. или 2 мерные ложки сиропа) 1 раз/сут.


Детям в возрасте от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг назначают по 5 мг (1 мерная ложка сиропа) 1 раз/сут.


При почечной недостаточности начальная доза составляет 10 мг через день.


При печеночной недостаточности начальная доза препарата составляет 5 мг/сут или 10 мг через день.

Отзывы на препарат Лоратадин-Акрихин

Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

Наши преимущества

картинка бренда
Выгодные цены
картинка бренда
Аптека у дома
картинка бренда
Гарантия качества
картинка бренда
Быстрая доставка
Известные бренды
Аптека Озерки
Аптека "Доктор Столетов"
Аптека Самсон-Фарма

Цена препарата Лоратадин-Акрихин 10 мг таблетки 30 шт в аптеках других городов