Каффетин Лайт таблетки 12 шт
Доставка в Новосибирске
Бесплатно для заказов от 3 000 ₽
От 300 ₽ — для заказов менее 3 000 ₽
Самовывоз
Забрать бесплатно из 118 аптек Новосибирска
Получение заказа без очереди
Формы выпуска для Каффетин Лайт
Инструкция по применению Каффетин Лайт таблетки 12 шт
Общие характеристики

Описание
Таблетки белого цвета, круглые, плоские, с фаской, с обозначением знака фирмы "Алкалоид" на одной стороне и риской - на другой. Показания: Болевой синдром умеренной выраженности различного генеза: головная и зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, посттравматические боли, артралгия, альгодисменорея, лихорадка при гриппозных инфекциях.
Состав препарата Каффетин Лайт
1 таб. парацетамол 250 мг пропифеназон 210 мг кофеин 50 мг Вспомогательные вещества: магния стеарат - 13.5 мг, натрия лаурилсульфат - 1.5 мг, натрия крахмала гликолят (тип А) - 14.5 мг, кремния диоксид коллоидный безводный - 2.5 мг, повидон - 12.5 мг, кальция гидрофосфат дигидрат - 21.1 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 28.5 мг, кроскармеллоза натрия - 9.6 мг, глицерил дибегенат - 6.3 мг.
Применение
Режим дозирования Внутрь, взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сут. При сильных болях рекомендуется прием 2-х таблеток сразу. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. Детям старше 7 лет назначают по 1/4-1/2 таблетки, 1-4 раза в день. Продолжительность приема препарата не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом. Противопоказания к применению: Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы; лейкопения; нарушение кроветворения; повышенная возбудимость; бессонница; стенокардия на фоне коронаросклероза; беременность и период лактации; детский возраст (до 7 лет).