Амброксол Велфарм в Адыгее

4
Действующее вещество препарата Амброксол Велфарм
Производитель
Кол-во единиц в упаковке
По наличию
По популярности
Cначала дешевые
Cначала дорогие
Амброксол Велфарм 30 мг таблетки 50 шт
+8
X2
Производитель: Марбиофарм
i
Действующее вещество: Амброксол
Цена
271 ₽
В наличии в 2 аптеках
Амброксол Велфарм 30 мг таблетки 20 шт
Производитель: Велфарм
i
Действующее вещество: Амброксол
Амброксол Велфарм 30 мг таблетки 50 шт
Производитель: Уралбиофарм
i
Действующее вещество: Амброксол
Амброксол Велфарм 30 мг таблетки 20 шт
Производитель: Велфарм
i
Действующее вещество: Амброксол

Инструкция по применению Амброксол Велфарм

Общие характеристики

Показания
Режим дозирования
Противопоказания к применению
Побочное действие
Проверено специалистом
фото специалиста
Петрова Анастасия Юрьевна
Фармацевт (стаж более 10 лет)

Показания

Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты:

-        острый и хронический бронхит;

-        пневмония;

-        хроническая обструктивная болезнь легких;

-        бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;

-        бронхоэктатическая болезнь.

Режим дозирования препарата Амброксол Велфарм

Внутрь.

Детям от 6 до 12 лет: по 15 мг (1/2 таблетки) 2–3 раза в сутки.

Взрослым и детям старше 12 лет: по 30 мг (1 таблетка) 3 раза в сутки.

При необходимости для усиления терапевтического эффекта можно назначать по 60 мг (2 таблетки) 2 раза в сутки.

Препарат принимают, запивая жидкостью.

Принимать таблетки можно независимо от приема пищи.

В случае сохранения симптомов заболевания в течении 4–5 дней от начала приема рекомендуется обратиться к врачу.

Противопоказания к применению препарата Амброксол Велфарм

-        Повышенная чувствительность к амброксолу и другим компонентам препарата;

-        наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы и глюкозо‑галактозная мальабсорбция;

-        I триместр беременности и период грудного вскармливания;

-        детский возраст до 6 лет.

С осторожностью

-        Нарушение моторики бронхов и увеличение секреции слизи (например, при редком синдроме первичной дискинезии ресничек);

-        почечная недостаточность и/или тяжелое заболевание печени;

-        язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, в том числе в анамнезе;

-        II и III триместры беременности.

Побочное действие препарата Амброксол Велфарм

Возможные побочные эффекты приведены ниже по нисходящей частоте возникновения случая: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10000, <1/1000), очень редко (<1/10000), частота неизвестна (по имеющимся данным частота не может быть установлена).

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта

Часто — тошнота;

Нечасто — рвота, диарея, диспепсия, боль в животе.

Нарушения со стороны иммунной системы

Редко — реакции гиперчувствительности;

Частота неизвестна — анафилактические реакции вплоть до развития шока, ангионевротический отек, кожный зуд.

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей

Редко — кожная сыпь, крапивница;

Частота неизвестна — тяжелые кожные нежелательные реакции, включая многоформную эритему, синдром Стивенса‑Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), острый генерализованный экзантематозный пустулез.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Отзывы на Амброксол Велфарм

Плюсы
OK
Минусы
Нет.
Комментарий
OK
Комментарий
Покупаю по совету врача, если заболеваю и кашель начинается, сразу принимаю. Чтобы вниз в бронхи не пошел кашель, хорошо избавляет от кашля и быстро, никаких побочек не возникало.
Плюсы
хорошее лекарство,помогло
Минусы
нет
Комментарий
экономичная стоимость
5
(3 отзыва)
3
0
0
0
0

Аналоги

Эркафарм Солодки сироп 150 мл
X2
+5
В наличии в 2 аптеках
179 ₽
Мукалтин Реневал 50 мг таблетки 20 шт
X2
+4
В наличии в 2 аптеках
165 ₽
Коделак Бронхо с чабрецом сироп 100 мл
X2
+9
В наличии в 2 аптеках
302 ₽
Коделак Бронхо с чабрецом сироп 200 мл
X2
+14
В наличии в 2 аптеках
488 ₽
АЦЦ Лонг 600 мг таблетки шипучие 20 шт
X2
+15
В наличии в 2 аптеках
527 ₽

Скидка 200₽ по промокоду NEW200

Скачайте приложение и получите скидку на первый заказ
Условия акции
Изображение мобильной ОСИзображение мобильной ОСИзображение мобильной ОС
Изображение телефона
Изображение qr-кода
Наведите камеру
на QR-код, чтобы
скачать