Солонэкс

2
Каталог препаратов
Инструкция
Аналоги
Действующее вещество препарата Солонэкс
По наличию
По популярности
Cначала дешевые
Cначала дорогие
Солонэкс 10 мг/мл капли для приема внутрь 20 мл
+6
X2
Производитель: Гротекс
i
Действующее вещество: Цетиризин
Цена
212 ₽
Солонэкс 10 мг/мл капли для приема внутрь 20 мл
+6
X2
Производитель: Гротекс
i
Действующее вещество: Цетиризин
Цена
211 ₽

Инструкция по применению Солонэкс

Общие характеристики

Показания
Режим дозирования
Противопоказания к применению
Побочное действие
Проверено специалистом
фото специалиста
Петрова Анастасия Юрьевна
Фармацевт (стаж более 10 лет)

Показания

Сенная лихорадка; аллергический ринит, конъюнктивит, дерматит; крапивница, отек Квинке.

Режим дозирования препарата Солонэкс

Взрослым и детям старше 12 лет - 10 мг/сут в 1-2 приема. Детям в возрасте 2-6 лет - 5 мг/сут в 1-2 приема.

Пациентам с умеренной или тяжелой формой почечной недостаточности дозу следует уменьшить в 2 раза.

Противопоказания к применению препарата Солонэкс

Почечная недостаточность, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к цетиризину.

Побочное действие препарата Солонэкс

Возможно: сухость во рту, сонливость, головная боль, утомляемость.

Редко: кожные проявления аллергических реакций, ангионевротический отек.

В отдельных случаях: диспепсия, возбуждение.

Аналоги

Супрастин 25 мг таблетки 20 шт
X2
+4
В наличии в 297 аптеках
151 ₽
Цетиризин Реневал 10 мг/мл капли для приема внутрь 10 мл
X2
+3
В наличии в 275 аптеках
125 ₽
Зодак 10 мг/мл капли для приема внутрь 20 мл
X2
+5
В наличии в 276 аптеках
168 ₽
218 ₽
Зодак 10 мг таблетки 30 шт
X2
+8
В наличии в 271 аптеке
298 ₽
348 ₽
Супрастин 25 мг таблетки 40 шт
X2
+8
В наличии в 281 аптеке
288 ₽

Акции

Скидка 200₽ по промокоду NEW200

Скачайте приложение и получите скидку на первый заказ
Условия акции
Изображение мобильной ОСИзображение мобильной ОСИзображение мобильной ОС
Изображение телефона
Изображение qr-кода
Наведите камеру
на QR-код, чтобы
скачать