Ибупрофен-АКОС суспензия для приема внутрь флакон 100мг/5мл фл.с дозир.ложкой Апельсин 100мл д/детей в Курске

Ибупрофен-АКОС суспензия 100мг/5мл фл.с дозир.ложкой Апельсин 100мл д/детей
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Код товара: 364287
Бренд:
АКОС
Действующее вещество:
Ибупрофен
Форма выпуска:
Суспензия
Производитель:
_Синтезi
Срок годности:
Длинный срок
Страна:
Россия
Цена:
108 ₽
Есть в наличии
3 бонусов при покупке
Сегодня продано
94 шт.
Цена действительна только при заказе через сайт.

Инструкция по применению Ибупрофен-АКОС суспензия 100мг/5мл фл.с дозир.ложкой Апельсин 100мл д/детей

Общие характеристики
Описание
Состав
Применение
Описание

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы НПВП, обусловлен ингибированием синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов. Оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Действие препарата продолжается до 8 ч.


Показания

Ибупрофен-АКОС применяют у детей с 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве:

- жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях (в том числе, гриппе), детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционновоспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела;

- обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной боли, зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжениях связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах.

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Состав

Суспензия от белого до белого с сероватым или серовато-желтоватым оттенком цвета с характерным запахом апельсина


Состав на 100 мл:

Действующее вещество: ибупрофен - 2,0 г.

Вспомогательные вещества: полисорбат-80 (твин-80), глицерол (глицерин), мальтитол (мальтитол жидкий), натрия сахарината дигидрат, лимонной кислоты моногидрат, натрия цитрата дигидрат (натрия цитрат 2-водный), камедь ксантановая (ксантановая смола), натрия хлорид, домифена бромид, ароматизатор апельсиновый (ароматизатор пищевой «Апельсин»), вода очищенная.

Применение

Суспензия, специально разработанная для детей.

Для приема внутрь.

Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.

Только для кратковременного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.

Перед употреблением препарата тщательно взболтайте флакон. Для точного отмеривания дозы препарата используется прилагаемая дозирующая ложка.


Противопоказания

- гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;

- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;

- кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;

- эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в

активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);

- тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;

- почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;

- декомпенсированная сердечная недостаточность, период после проведения аортокоронарного шунтирования;

- цереброваскулярное или иное кровотечение;

- гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;

- беременность (III триместр);

- непереносимость фруктозы;

- масса тела ребенка до 5 кг.

С осторожностью

При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.

Одновременный прием других НПВП, наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ, гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе - возможно развитие бронхоспазма; тяжелые соматические заболевания, системная красная волчанка или смешанное

заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) - повышен риск асептического менингита; ветряная оспа; почечная недостаточность, в том числе при обезвоживании (клиренс креатинина 30-60 мл/мин), задержка жидкости и отеки, печеночная недостаточность, артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность,

цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения, анемия); одновременный прием других лекарственных средств, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных глюкокортикостероидов (в том числе преднизолона), антикоагулянтов (в том числе

варфарина), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в том числе ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела); беременность (I-II триместр), период грудного вскармливания, пожилой возраст.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Перед применением препарата в I и II триместрах беременности или в период грудного вскармливания следует проконсультироваться с врачом. Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без какихлибо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка.

Наличие в аптеках

Товары с действующим веществом Ибупрофен

Показать все
X2
Нурофен таблетки 200мг 20 шт.Нурофен таблетки 200мг 20 шт.
Бренд:
Нурофен
Есть в наличии
184 ₽
X2
Нурофен Экспресс форте капсулы 400мг 20 шт.Нурофен Экспресс форте капсулы 400мг 20 шт.
Бренд:
Нурофен
Есть в наличии
353 ₽
-50 ₽
X2
Нурофен Экспресс капсулы 200мг 16 шт.Нурофен Экспресс капсулы 200мг 16 шт.
Бренд:
Нурофен
Есть в наличии
240 ₽
290 ₽
X2
Нурофен Экспресс капсулы 200мг 8 шт.Нурофен Экспресс капсулы 200мг 8 шт.
Бренд:
Нурофен
Есть в наличии
139 ₽

Формы выпуска для Ибупрофен-АКОС

Показать все

Акции

Наглядная выгода
Твой день, твой настрой, твой VIBES!

Цены на Ибупрофен-АКОС суспензия 100мг/5мл фл.с дозир.ложкой Апельсин 100мл д/детей в аптеках Курска

Доктор Столетов
Железногорск, улица Ленина, 16
круглосуточно108
Аптека.ру
Железногорск, улица Ленина, 60
ежедн. 09:00-21:00108
Аптека.ру
Железногорск, улица Димитрова, 5
пн-пт: 08:00-22:00, сб-вс: 09:00-22:00108

Наши преимущества

Выгодные цены

Аптека у дома

Гарантия качества

Быстрая доставка

Работаем с известными брендами

Аптека ОзеркиАптека "Доктор Столетов"Аптека Самсон-Фарма
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
Дарим 250 баллов за первый заказ через приложение
1 бонус = 1 рубль. Условия акции