Мы можем доставить Вам этот товар

Рецептурный препарат

+7 (495) 122-22-82

Москва и область

Выбрать аптеку

Зиртек капли оралн 1% фл 10мл N1

Бренд: 
Зиртек
Действующее вещество: 
Цетиризин
от 310.00 ₽
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Наличие в аптеках
168
Описание
Состав
Применение
Отзывы
Адрес
График работы

м. Алтуфьево

улица Лескова, 2

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Братиславская

Братиславская улица, 12

Аптека

Пн-Вс:08:00-23:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Медведково

улица Грекова, 8с2

Аптека

Пн-Вс:07:00-23:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Академическая

Профсоюзная улица, 3

Аптека

Пн-Вс:08:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Кузнецкий Мост

Пушечная улица, 9/6

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:10:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Медведково

Королёв, улица Исаева, 1Б

Аптека

Пн-Пт:07:00-23:00;Сб-Вс:08:00-23:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Медведково

Мытищи, Волковское шоссе, с42

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Молодёжная

Ельнинская улица, 23с2

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Новокосино

Реутов, улица Дзержинского, вл11В

Аптека

Пн-Вс:08:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Полежаевская

Хорошёвское шоссе, 88с1

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:10:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Пятницкое шоссе

Зеленоград, Зеленоград, к834А

Аптека

Пн-Вс:08:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Улица Скобелевская

бульвар Адмирала Ушакова, 5

Аптека

Пн-Пт:08:00-23:00;Сб-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Южная

Сумская улица, 2/12

Аптека

Пн-Пт:07:00-22:00;Сб-Вс:09:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Бунинская аллея

Подольск, Вокзальная площадь, 8

Аптека

Пн-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Свиблово

улица Амундсена, 19

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Улица Академика Янгеля

улица Академика Янгеля, 2

Аптека

Пн-Пт:09:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Пятницкое шоссе

Красногорск, улица Карбышева, 19А

Аптека

Пн-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Ховрино

Долгопрудный, Лихачёвское шоссе, 13Б

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Парк Победы

Кутузовский проспект, 45

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Алтуфьево

Алтуфьевское шоссе, 89

Аптека

Пн-Пт:09:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Бабушкинская

улица Менжинского, 21

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Беляево

улица Миклухо-Маклая, 43

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. ВДНХ

проспект Мира, 182

Аптека

Пн-Вс:08:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Волжская

улица Чистова, 16к1

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Динамо

Ленинградский проспект, 23

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Краснопресненская

Малая Грузинская улица, 3-9

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Крылатское

Осенний бульвар, 7к2

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Кузьминки

Зеленодольская улица, 32к1

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Маяковская

1-й Тверской-Ямской переулок, 16

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб:09:00-22:00;Вс:10:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Митино

Митинская улица, 25

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб:09:00-22:00;Вс:10:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Новослободская

Новослободская улица, 11

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Перово

2-я Владимирская улица, 45

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Петровский парк

улица 8 Марта, 1с12

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Печатники

Шоссейная улица, 13

Аптека

Пн-Вс:08:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Раменки

Мичуринский проспект, 16

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Речной вокзал

Ленинградское шоссе, 80с1

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Семёновская

улица Измайловский Вал, 2

Аптека

Пн-Вс:08:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Серпуховская

Люсиновская улица, 12

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Улица Академика Янгеля

Россошанская улица, 2с1

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Улица Скобелевская

бульвар Адмирала Ушакова, 12

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Университет

улица Строителей, 7к1

Аптека

Пн-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Хорошёвская

Хорошёвское шоссе, 68

Аптека

Пн-Вс:08:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Шаболовская

улица Лестева, 21к1

Аптека

Пн-Вс:08:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Щукинская

Волоколамское шоссе, 56к1

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Щёлковская

9-я Парковая улица, 70к1

Аптека

Пн-Пт:08:00-23:00;Сб-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

станция Хорошёво

проспект Маршала Жукова, 17

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

Ленинский проспект, 119

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

Ленинский проспект, 73/8

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

улица Преображенский Вал, 14

Аптека

Пн-Вс:08:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

улица Строителей, 17к1

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Жулебино

улица Генерала Кузнецова, 17

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Молодёжная

Ярцевская улица, 32

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Проспект Мира

проспект Мира, 51с1

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Смоленская

Новинский бульвар, 18с1

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Тимирязевская

улица Костякова, 15

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Тургеневская

улица Большая Лубянка, 24/15с1

Аптека

Пн-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Тушинская

проезд Стратонавтов, 9

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

станция Ростокино

улица Бажова, 8

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

Фрунзенская набережная, 36/2

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Беляево

улица Саморы Машела, 8к2

Аптека

Пн-Вс:08:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Кантемировская

Кантемировская улица, 16к1

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Смоленская

улица Арбат, 51с1

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Трубная

Неглинная улица, 16/2с3

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

станция Ботанический сад

улица Седова, 13к1

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Академическая

улица Дмитрия Ульянова, 12к1

Аптека

Пн-Вс:08:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Бауманская

Бауманская улица, 26

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Динамо

Беговая улица, 17к1

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Лермонтовский проспект

Лермонтовский проспект, 10к1

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Маяковская

Тверская улица, 30/2с1

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Планерная

улица Соловьиная Роща, 16

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Рязанский проспект

Рязанский проспект, 53

Аптека

Пн-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Тверская

Тверской бульвар, 19

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Фонвизинская

улица Милашенкова, 1

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Ясенево

Новоясеневский проспект, 22к1

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Багратионовская

улица Барклая, 7к1

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Марьино

Люблинская улица, 163/1

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Фонвизинская

улица Академика Комарова, 9

Аптека

Пн-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Царицыно

9-я Радиальная улица, 2

Аптека

Пн-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Чкаловская

улица Земляной Вал, 44

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Алтуфьево

Мурановская улица, 7

Аптека

Пн-Пт:09:00-22:00;Сб-Вс:10:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Бибирево

Ясный проезд, 10к1

Аптека

Пн-Пт:09:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Бульвар Дмитрия Донского

Старобитцевская улица, 11

Аптека

Пн-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Марьина Роща

Шереметьевская улица, 1к1

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Преображенская площадь

Бойцовая улица, 2/30

Аптека

Пн-Вс:08:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Сходненская

улица Фабрициуса, 22с1

Аптека

Пн-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

станция Зорге

улица Маршала Бирюзова, 3

Аптека

Пн-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

посёлок Летний Отдых, Колхозная улица, 1

Аптека

Пн-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Бунинская аллея

Подольск, Северная улица, 7

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Дубровка

Шарикоподшипниковская улица, 13с1

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Беляево

улица Введенского, 13Б

Аптека

Пн-Пт:08:00-21:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Алма-Атинская

Ключевая улица, 10к1

Аптека

Пн-Пт:09:00-22:00;Сб-Вс:10:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Алтуфьево

Лобня, улица Маяковского, 4

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Беляево

улица Бутлерова, 24

Аптека

Пн-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Бунинская аллея

Троицк, микрорайон В, 32

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Бунинская аллея

Троицк, Октябрьский проспект, 17А

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Бунинская аллея

Троицк, Центральная улица, 6

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Водный стадион

Ленинградское шоссе, 44

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Коломенская

проспект Андропова, 28

Аптека

Пн-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Коньково

улица Островитянова, 18

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Кузьминки

Волгоградский проспект, 108к2

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Марьина Роща

Стрелецкая улица, 8

Аптека

Пн-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Марьино

Люблинская улица, 102А

Аптека

Пн-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Медведково

Пушкино, улица Островского, 20А

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Митино

улица Генерала Белобородова, 23

Аптека

Пн-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Нагатинская

Нагатинская улица, 11к1

Аптека

Пн-Пт:09:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Нахимовский проспект

Нахимовский проспект, 25к1

Аптека

Пн-Пт:09:00-21:00;Сб-Вс:09:00-20:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Озёрная

Озёрная улица, 50

Аптека

Пн-Вс:08:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Первомайская

Первомайская улица, 69

Аптека

Пн-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Пятницкое шоссе

Дедовск, Больничная улица, 4

Аптека

Пн-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Речной вокзал

Флотская улица, 14

Аптека

Пн-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Савёловская

улица Сущёвский Вал, 14/22к7

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Семёновская

Семёновская площадь, 7

Аптека

Пн-Пт:08:00-21:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Тёплый Стан

Новоясеневский проспект, 1Бс1

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Тёплый Стан

посёлок завода Мосрентген, посёлок завода Мосрентген, 19

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Улица Горчакова

улица Горчакова, 11

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Улица Скобелевская

Домодедово, улица Курыжова, 7

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Фонвизинская

улица Милашенкова, 8

Аптека

Пн-Вс:09:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Щёлковская

Щёлковское шоссе, 91к2

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Юго-Западная

улица Покрышкина, 8к3

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

Наро-Фоминск, улица Полубоярова, 8

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Авиамоторная

шоссе Энтузиастов, 12к2

Аптека

Пн-Вс:10:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Академическая

Профсоюзная улица, 5/9

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Алтуфьево

Долгопрудный, проспект Пацаева, 7к5

Аптека

Пн-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Арбатская

Малая Никитская улица, 2/1с1

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Аэропорт

Ленинградский проспект, 52

Аптека

Пн-Сб:09:00-21:00;Вс:09:00-18:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Белорусская

Лесная улица, 5

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:10:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Беляево

Профсоюзная улица, 98к1

Аптека

Пн-Пт:09:00-22:00;Сб-Вс:10:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Бунинская аллея

посёлок Коммунарка, Лазурная улица, 7

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Бунинская аллея

посёлок Коммунарка, улица Александры Монаховой, вл30с2

Аптека

Пн-Вс:10:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Верхние Лихоборы

Дмитровское шоссе, 73с2

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Выставочная

Шмитовский проезд, 16с2

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Динамо

улица Расковой, 12

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Кантемировская

Пролетарский проспект, 19к3

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:10:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Котельники

Котельники, 1-й Покровский проезд, 1

Аптека

Пн-Чт:10:00-23:00;Пт-Вс:10:00-23:59

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Кунцевская

улица Красных Зорь, 21

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Кутузовская

Кутузовский проспект, 26к1

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Ленинский проспект

Ленинский проспект, 34/1

Аптека

Пн-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Некрасовка

Жуковский, улица Гагарина, 60А

Аптека

Пн-Вс:10:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Новокузнецкая

Пятницкий переулок, 3

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Новые Черёмушки

Херсонская улица, 43

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Планерная

МКАД, 71-й километр, внешняя сторона

Аптека

Пн-Вс:10:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Полежаевская

улица Куусинена, 6Ак1

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Проспект Вернадского

Ленинский проспект, 101

Аптека

Пн-Вс:10:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Пушкинская

Тверская улица, 22

Аптека

Пн-Вс:08:00-23:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Раменки

Веерная улица, 7к1

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Рассказовка

деревня Лапшинка, деревня Лапшинка, вл9Ак1

Аптека

Пн-Вс:10:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Рассказовка

посёлок ВНИИССОК, Кленовая улица, 1

Аптека

Пн-Вс:09:30-21:30

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Речной вокзал

Флотская улица, 50

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Рязанский проспект

Рязанский проспект, 48

Аптека

Пн-Вс:08:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Саларьево

Николо-Хованская улица, 28с5

Аптека

Пн-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Севастопольская

Симферопольский бульвар, 22

Аптека

Пн-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Селигерская

Дмитровское шоссе, 108Бс1

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Серпуховская

Большая Серпуховская улица, 34-36с3

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Тёплый Стан

Профсоюзная улица, 129А

Аптека

Пн-Вс:10:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Тёплый Стан

Профсоюзная улица, 129А

Аптека

Пн-Вс:10:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Улица 1905 года

Шмитовский проезд, 10/7

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Улица Академика Янгеля

улица Газопровод, 1к3

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Улица Горчакова

Щербинка, Новостроевская улица, 6

Аптека

Пн-Вс:09:00-21:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Улица Дмитриевского

Святоозёрская улица, 1А

Аптека

Пн-Вс:09:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Улица Скобелевская

Скобелевская улица, 4

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. ЦСКА

проезд Берёзовой Рощи, 8

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Чистые пруды

улица Покровка, 11

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:10:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

м. Щукинская

улица Академика Бочвара, 15

Аптека

Пн-Пт:08:00-22:00;Сб-Вс:09:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

м. Щёлковская

Щёлково, 5-й проезд, 5

Аптека

Пн-Вс:10:00-22:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

станция Верхние Котлы

Варшавское шоссе, 16

Аптека

Круглосуточно

В наличии менее 3 шт
Выбрать

станция Ростокино

Ярославское шоссе, 2к2

Аптека

Круглосуточно

В наличии больше 3 шт
Выбрать

М-7 Волга, 58-й километр, 11

Аптека

Пн-Вс:10:00-22:00

В наличии менее 3 шт
Выбрать

посёлок Горки-10, жилой комплекс Резиденция Горки-10

Аптека

Пн-Вс:10:00-21:00

В наличии больше 3 шт
Выбрать

Зиртек капли оралн 1% фл 10мл N1

Латинское название

Zyrtec®

Действующее вещество

Цетиризин*(Cetirizinum*)

АТХ:

R06AE07 Цетиризин

Фармакологическая группа

Противоаллергическое средство— H1-гистаминовых рецепторов блокатор [H1-антигистаминные средства]

Нозологическая классификация (МКБ-10)

H04.9 Болезнь слезного аппарата неуточненнаяH10.1 Острый атопический конъюнктивитH11.4 Другие конъюнктивальные васкулярные болезни и кистыJ00 Острый назофарингит [насморк]J30 Вазомоторный и аллергический ринитJ30.1 Аллергический ринит, вызванный пыльцой ра

Состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой1 табл.активное вещество:цетиризина дигидрохлорид10 мгвспомогательные вещества: МКЦ— 37 мг; лактозы моногидрат— 66,4 мг; кремния диоксид коллоидный— 0,6 мг; магния стеарат— 1,25 мг;оболочка пленочная: Opadry® Y-1-7000 (гипромеллоза (Е464)— 2,156 мг, титана диоксид (Е171)— 1,078 мг, макрогол 400 — 0,216 мг)— 3,45 мгКапли для приема внутрь1 млактивное вещество:цетиризина гидрохлорид10 мгвспомогательные вещества: глицерол— 250 мг; пропиленгликоль— 350 мг; натрия сахаринат— 10 мг; метилпарабензол— 1,35 мг; пропилпарабензол— 0,15 мг; натрия ацетат— 10 мг; ледяная уксусная кислота— 0,53 мг; вода очищенная— до 1 мл

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противоаллергическое, антигистаминное.

Способ применения и дозы

Внутрь.Дети старше 6 лет и взрослые: начальная доза— 5 мг (1/2 табл. или 10 капель) 1 раз в день, при необходимости можно увеличить до 10 мг (1 табл. или 20 капель) 1 раз в день. Иногда начальная доза 5мг (1/2 табл. или 10 капель) может быть достаточна для достижения терапевтического эффекта. Суточная доза— 10 мг (1 табл. или 20 капель).Дети от 6 до 12 мес: 2,5 мг (5 капель) 1 раз в день.Дети от 1 года до 2 лет: 2,5 мг (5 капель) до 2 раз в день.Дети от 2 до 6 лет: 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день или 5мг (10 капель) 1 раз в день.Больным с почечной недостаточностью доза уменьшается в зависимости от клиренса креатинина: при Cl креатинина 30–49 мл/мин— 5 мг 1 раз в день, при 10–29 мл/мин— 5 мг через день.Поскольку Зиртек® выводится из организма почками, при назначении препарата пациентам с почечной недостаточностью и пациентам пожилого возраста дозу следует корректировать в зависимости от величины клиренса креатинина. Клиренс креатинина для мужчин можно рассчитать, исходя из концентрации сывороточного креатинина, по следующей формуле:Cl креатинина, мл/мин Клиренс креатинина для женщин можно рассчитать, умножив полученное значение на коэффициент 0,85. Почечная недостаточность Cl креатинина, мл/мин Режим дозирования Отсутствует (норма) ≥80 10 мг/cут Легкая 50–79 10 мг/сут Средняя 30–49 5 мг/сут Тяжелая 10–29 5 мг через день Терминальная стадия— пациенты, находящиеся на гемодиализе <10 прием препарата противопоказан Взрослым пациентам с почечной и печеночной недостаточностью дозирование осуществляется по таблице, приведенной выше.Детям с почечной недостаточностью дозу корректируют с учетом клиренса креатинина и массы тела.Пациентам с нарушением только функции печени коррекция режима дозирования не требуется.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг. В контурной ячейковой упаковке (блистер из ПВХ/фольги алюминиевой), 7 или 10 шт. По 1 (7 или 10 табл.) или 2 (10 табл.) блистера в картонной пачке.Капли для приема внутрь, 10 мг/мл. Во флаконах темного стекла (тип 3), укупоренных ПЭ-крышкой, снабженной системой защиты от детей, 10 или 20 мл. Флакон снабжен крышкой-капельницей из белого ПЭНП. 1 фл. в картонной пачке.

Производитель

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг. ЮСБ Фаршим С.А. Промышленная зона Планши, Шмен де Круа Бланш 10, СН-1630 Булле, Ш

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

При температуре не выше 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

5 лет. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.2000-2017. Регистр лекарственных средств России

Показания

лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита (такие как зуд, чихание, заложенность носа, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы);сенная лихорадка (поллиноз);крапивница;аллергические дерматозы, в т.ч. атопический дерматит, сопровождающиеся зудом и высыпаниями.

Противопоказания

Для всех лекарственных формповышенная чувствительность к цетиризину, гидроксизину или производным пиперазина, а также другим компонентам препарата;терминальная стадия почечной недостаточности (Cl креатинина <10 мл/мин)беременность;период грудного вскармливания.С осторожностью: хроническая почечная недостаточность (при Cl креатинина >10 мл/мин требуется коррекция режима дозирования); пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации); эпилепсия и пациенты с повышенной судорожной готовностью; пациенты с предрасполагающими факторами к задержке мочи (см. «Особые указания»).Для таблеток, покрытых пленочной оболочкой, дополнительно:наследственная непереносимость галактозы, недостаток лактазы или синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции;детский возраст до 6 лет.Для капель дополнительно:детский возраст до 6 мес (в виду ограниченности данных по эффективности и безопасности ЛС).С осторожностью: детский возраст до 1 года.

Применение при беременности и кормлении грудью

Экспериментальные исследования на животных не выявили какие-либо прямые или косвенные неблагоприятные эффекты цетиризина на развивающийся плод (в т.ч. в постнатальном периоде), течение беременности и родов также не изменялось.Адекватных и строго контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата не проводилось, поэтому Зиртек® не следует назначать при беременности.Цетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому лечащий врач должен решить вопрос о прекращении вскармливания на период применения препарата.

Описание лекарственной формы

Таблетки: белые продолговатые, покрытые пленочной оболочкой, с двояковыпуклыми поверхностями, односторонней риской и гравировкой «Y» по обеим сторонам от риски.Капли: прозрачная бесцветная жидкость с запахом уксусной кислоты.

Фармакодинамика

Цетиризин— активное вещество препарата Зиртек®— является метаболитом гидроксизина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина и блокирует H1-гистаминовые рецепторы.Цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное и противоэкссудативное действия. Цетиризин влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, а также уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения.Цетиризин не оказывает антихолинергическое и антисеротониновое действие. В терапевтических дозах препарат практически не вызывает седативный эффект. После приема цетиризина в однократной дозе 10 мг его действие развивается через 20 мин (у 50% пациентов), через 60 мин (у 95% пациентов) и продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После отмены терапии эффект сохраняется до 3 сут.

Фармакокинетика

Фармакокинетические параметры цетиризина изменяются линейно.Всасывание. После приема внутрь препарат быстро и полностью абсорбируется из ЖКТ. Прием пищи не влияет на полноту абсорбции, хотя скорость ее уменьшается. У взрослых после однократного приема препарата в терапевтической дозе Cmax в плазме крови составляет 300 нг/мл и достигается через (1±0,5) ч.Распределение. Цетиризин на (93±0,3)% связывается с белками плазмы крови. Vd составляет 0,5 л/кг. При приеме препарата в дозе 10 мг в течение 10 дней кумуляции цетиризина не наблюдается.Метаболизм. В небольших количествах метаболизируется в организме путем О-деалкилирования (в отличие от других антагонистов H1-гистаминовых рецепторов, которые метаболизируются в печени с помощью системы цитохромов) с образованием фармакологически неактивного метаболита. Выведение. У взрослых T1/2 составляет примерно 10 ч; у детей от 6 до 12 лет— 6 ч, от 2 до 6 лет— 5 ч, от 6 мес до 2 лет — 3,1 ч. Примерно 2/3 принятой дозы препарата выводится почками в неизмененном виде.У пожилых пациентов и пациентов с хроническими заболеваниями печени при однократном приеме препарата в дозе 10 мг T1/2 увеличивается примерно на 50%, а системный клиренс снижается на 40%.У пациентов с почечной недостаточностью легкой степени тяжести (Cl креатинина >40 мл/мин) фармакокинетические параметры аналогичны таковым у пациентов с нормальной функцией почек.У пациентов с почечной недостаточностью средней степени тяжести и у пациентов, находящихся на гемодиализе (Cl креатинина <7 мл/мин), при приеме препарата внутрь в дозе 10 мг T1/2 удлиняется в 3 раза, а общий клиренс снижается на 70% относительно этих показателей у пациентов с нормальной функцией почек, что требует соответствующего изменения режима дозирования.Цетиризин практически не удаляется из организма при гемодиализе.

Взаимодействие

При изучении лекарственного взаимодействия цетиризина с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом и антипирином клинически значимые нежелательные взаимодействия не выявлены.При одновременном применении с теофиллином (400 мг/сут) общий клиренс цетиризина снижается на 16% (кинетика теофиллина не меняется).При одновременном применении с ритонавиром AUC цетиризина увеличивалась на 40%, тогда как аналогичный показатель ритонавира слегка изменялся (−11%).При одновременном применении с макролидами (азитромицин, эритромицин) и кетоконазолом не отмечались изменения на ЭКГ.При применении препарата в терапевтических дозах не получено данных о взаимодействии с алкоголем (при концентрации алкоголя в крови 0,5 г/л). Тем не менее следует воздерживаться от употребления алкоголя во время терапии препаратом во избежание угнетения ЦНС.Перед назначением аллергологических проб рекомендован трехдневный «отмывочный» период ввиду того, что H1-гистаминовых рецепторов блокаторы ингибируют развитие кожных аллергических реакций.

Передозировка

Симптомы (при приеме препарата однократно в дозе 50 мг): спутанность сознания, диарея, головокружение, повышенная утомляемость, головная боль, недомогание, мидриаз, зуд, слабость, беспокойство, седативный эффект, сонливость, ступор, тахикардия, тремор, задержка мочи.Лечение: сразу после приема препарата— промывание желудка или индукция рвоты. Рекомендуется назначение активированного угля, проведение симптоматической и поддерживающей терапии. Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен.

Особые указания

Для всех лекарственных формУ пациентов с повреждением спинного мозга, гиперплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи требуется соблюдение осторожности, т.к. цетиризин может увеличивать риск задержки мочи.Рекомендуется воздерживаться от употребления алкоголя (см. «Взаимодействие»).Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. При объективной оценке способности к вождению автотранспорта и управлению механизмами достоверно не выявлено каких-либо нежелательных явлений при приеме препарата в рекомендуемой дозе. Но тем не менее, в период приема препарата целесообразно воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.Для капель для приема внутрь дополнительно:Ввиду потенциального угнетающего влияния на ЦНС следует соблюдать осторожность при назначении препарата Зиртек® детям в возрасте до 1 года при наличии следующих факторов риска возникновения синдрома внезапной детской смерти, таких, как например (но не ограничиваясь этим списком):- синдром апноэ во сне или синдром внезапной детской смерти детей грудного возраста у брата или сестры;- злоупотребление матери наркотиками или курением во время беременности; - молодой возраст матери (19 лет и моложе);- злоупотребление курением няни, ухаживающей за ребенком (одна пачка сигарет в день или более);- дети, регулярно засыпающие лицом вниз и которых не укладывают на спину;- недоношенные (гестационный возраст менее 37 нед) или рожденные с недостаточной массой тела (ниже 10-го процентиля от гестационного возраста) дети;- при совместном приеме препаратов, оказывающих угнетающее влияние на ЦНС.В состав препарата входят вспомогательные вещества метилпарабензол и пропилпарабензол, которые могут вызвать аллергические реакции, в т.ч. замедленного типа.

Побочные действия

Возможные побочные эффекты приведены ниже по системам организма и частоте возникновения: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100, <1/10); нечасто (≥1/1000, <1/100); редко (≥1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000); частота неизвестна (из-за недостаточности данных).Со стороны иммунной системы: редко— реакции гиперчувствительности; очень редко— анафилактический шок.Со стороны нервной системы: часто— головная боль, повышенная утомляемость, головокружение, сонливость; нечасто— парестезии; редко— судороги; очень редко— извращение вкуса, дискинезия, дистония, обморок, тремор, тик; частота неизвестна— нарушение памяти, в т.ч. амнезия.Психиатрические расстройства: нечасто— возбуждение; редко— агрессия, спутанность создания, депрессия, галлюцинации, нарушение сна; частота неизвестна— суицидальные идеи.Со стороны органа зрения: очень редко— нарушение аккомодации, нечеткость зрения, нистагм.Со стороны органа слуха: частота неизвестна— вертиго.Со стороны пищеварительной системы: часто— сухость во рту, тошнота; нечасто— диарея, боль в животе. Со стороны ССС: редко— тахикардия.Со стороны дыхательной системы: часто— ринит, фарингит.Со стороны обмена веществ: редко— повышение массы тела.Со стороны мочевыделительной системы: очень редко— дизурия, энурез; частота неизвестна— задержка мочи.Со стороны лабораторных показателей: редко— изменение функциональных проб печени (повышение активности печеночных трансаминаз, ЩФ, ГГТ и концентрации билирубина); очень редко— тромбоцитопения.Со стороны кожи: нечасто— сыпь, зуд; редко— крапивница; очень редко— ангионевротический отек, стойкая эритема.Общие расстройства: нечасто— астения, недомогание; редко— периферические отеки; частота неизвестна— повышение аппетита.

Возможные названия товара

  • Зиртек капли оралн 1% фл 10мл N1
  • ЗИРТЕК 1% КАПЛИ 10 МЛ
  • ЗИРТЕК 0,01/МЛ 10МЛ КАПЛИ
  • ЗИРТЕК КАПЛИ ВНУТР.ПР 10 МГ/МЛ ФЛ/КАП СТЕКЛО 10 МЛ. Х1
  • ЗИРТЕК КАПЛИ 10МЛ
  • (Zyrtec) Зиртек капли оралн 1% фл 10мл N1

Показать больше

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл.
активное вещество:  
цетиризина дигидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: МКЦ — 37 мг; лактозы моногидрат — 66,4 мг; кремния диоксид коллоидный — 0,6 мг; магния стеарат — 1,25 мг;  
оболочка: Opadry® Y-1-7000 — 3,45 мг; гипромеллоза (Е464) — 2,156 мг; титана диоксид (Е171) — 1,078 мг; макрогол 400  — 0,216 мг  

в блистере 7 или 10 шт.; в пачке картонной 1 (7 или 10 таблеток) или 2 (10 таблеток) блистера.

Капли для приема внутрь 1 мл
активное вещество:  
цетиризина гидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: глицерол — 250 мг; пропиленгликоль — 350 мг; натрия сахаринат — 10 мг; метилпарабензол — 1,35 мг; пропилпарабензол — 0,15 мг; натрия ацетат — 10 мг; ледяная уксусная кислота — 0,53 мг; вода очищенная — до 1 мл  

во флаконах-капельницах из темного стекла по 10 или 20 мл (1 мл = 20 капель); в пачке картонной 1 флакон.

Для взрослых и детей от 6 мес и старше:

лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита (таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы);

сенная лихорадка (поллиноз);

крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница;

отек Квинке;

аллергические дерматозы, в т.ч. атопический дерматит, сопровождающиеся зудом и высыпаниями.

Экспериментальные исследования на животных не выявили каких-либо прямых или косвенных неблагоприятных эффектов цетиризина на развивающийся плод (в т.ч. в постнатальном периоде), течение беременности и родов также не изменялось.

Адекватных и строго контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата не проводилось, поэтому Зиртек® не следует назначать при беременности.

Цетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому лечащий врач должен решить вопрос о прекращении вскармливания на период применения препарата.

Общие для всех лекарственных форм

Возможные побочные эффекты приведены ниже по системам организма и частоте возникновения: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10000, <1/1000), очень редко (<1/10000), частота неизвестна (из-за недостаточности данных).

Со стороны нервной системы: часто — головная боль, повышенная утомляемость, головокружение, сонливость; нечасто — астения, парестезии, возбуждение; редко — агрессия, спутанность сознания, галлюцинации, депрессия, судороги, нарушение сна; очень редко — извращение вкуса, дискинезия, дистония, обморок, тремор, тик; частота неизвестна — нарушение памяти, в том числе амнезия.

Со стороны органа зрения: очень редко — нарушение аккомодации, нечеткость зрения, нистагм.

Со стороны пищеварительной системы: часто — сухость во рту, тошнота; нечасто — диарея, боль в животе.

Со стороны ССС: редко — тахикардия.

Со стороны дыхательной системы: часто — ринит, фарингит.

Со стороны обмена веществ: редко — увеличение массы тела.

Со стороны мочевыделителъной системы: очень редко — дизурия, энурез.

Со стороны лабораторных показателей: редко — изменение функциональных проб печени (повышение активности трансаминаз, ЩФ, ГГТ и билирубина); очень редко — тромбоцитопения.

Аллергические реакции: нечасто — сыпь, зуд; редко — крапивница, реакции гиперчувствительности; очень редко — ангионевротический отек, анафилактический шок, стойкая эритема.

Общие расстройства: нечасто — недомогание; редко — периферические отеки.

Не отмечено фармакокинетического взаимодействия и клинического эффекта при совместном назначении с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом. При совместном назначении с теофиллином в дозе 400 мг 1 раз в день было отмечено снижение Cl креатинина на 16%. При совместном назначении с макролидами и кетоконазолом не отмечено изменений на ЭКГ.

При использовании в терапевтических дозах не получено данных о взаимодействии с алкоголем (при концентрации алкоголя в крови 0,5 г/л). Тем не менее лучше воздержаться от употребления алкоголя во время лечения цетиризином во избежание угнетения ЦНС.

Перед назначением аллергологических проб рекомендован трехдневный «отмывочный» период ввиду того, что H1-гистаминовых рецепторов блокаторы ингибируют развитие кожных аллергических реакций.

Внутрь. Таблетки следует запить стаканом жидкости

Взрослым и детям старше 6 лет: суточная доза — 10 мг (1 табл. или 20 капель), иногда начальная доза 5 мг (1/2 табл.) может быть достаточна для достижения терапевтического эффекта.

Детям от 6 до 12 мес — по 2,5 мг (5 капель) 1 раз в день.

Детям в возрасте от 1 года до 2 лет — по 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день.

Детям от 2 до 6 лет — по 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день или 5 мг (10 капель) 1 раз в день.

Больным с почечной недостаточностью доза уменьшается в зависимости от клиренса креатинина: при Cl креатинина 30–49 мл/мин — 5 мг 1 раз в день, при 10–29 мл/мин — 5 мг через день.

Поскольку Зиртек® выводится из организма почками, при назначении препарата пациентам с почечной недостаточностью и пациентам пожилого возраста дозу следует корректировать в зависимости от величины клиренса креатинина. Клиренс креатинина для мужчин можно рассчитать, исходя из концентрации сывороточного креатинина, по следующей формуле:

Cl креатинина, мл/мин

Клиренс креатинина для женщин можно рассчитать, умножив полученное значение на коэффициент 0,85.

Пожилым больным при нормальной функции почек снижения дозы не требуется; у больных с хронической почечной недостаточностью расчет дозы необходимо проводить с учетом клиренса креатинина согласно нижеприведенной таблице.

Почечная недостаточность Клиренс креатинина, мл/мин Доза и кратность приема
Норма ≥80 10 мг/cут
Легкая 50–79 10 мг/сут
Средняя 30–49 5 мг/сут
Тяжелая <30 5 мг через день
Терминальная стадия — пациенты на гемодиализе <10 прием препарата противопоказан

Взрослым пациентам с почечной и печеночной недостаточностью дозирование осуществляется по таблице, приведенной выше.

Детям с почечной недостаточностью корректируют с учетом клиренса креатинина и массы тела.

Пациетам с нарушением только функции печени коррекция режима дозирования не требуется.

Симптомы (при приеме препарата однократно в дозе 50 мг): замешательство, диарея, головокружение, повышенная утомляемость, головная боль, недомогание, мидриаз, зуд, слабость, седативный эффект, сонливость, ступор, тахикардия, тремор, задержка мочи.

Лечение: сразу после приема препарата — промывание желудка или индукция рвоты. Рекомендуется назначение активированного угля, проведение симптоматической и поддерживающей терапии. Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен.

Общие для всех лекарственных форм

повышенная чувствительность к цетиризину, гидроксизину или производным пиперазина, а также к любому из компонентов препарата;

терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина <10 мл/мин)

беременность;

период грудного вскармливания.

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность (средней и тяжелой степеней выраженности, требуется коррекция режима дозирования); пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Для таблеток, покрытых пленочной оболочкой, дополнительно:

наследственная непереносимость галактозы, недостаток лактазы или синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции;

детский возраст до 6 лет.

С осторожностью: хронические заболевания печени.

Для капель дополнительно:

детский возраст до 6 мес (в виду ограниченности данных по эффективности и безопасности ЛС).

С осторожностью: эпилепсия и пациенты с повышенной судорожной готовностью; детский возраст до 1 года.

Зиртек капли оралн 1% фл 10мл N1

Препарат отсутствует в настоящий момент, но мы можем заказать его для Вас!
Закрыть
Уважаемый клиент! Запрошенного товара, к сожалению, сейчас нет в аптеках. Мы можем запросить поставщиков и доставить в удобную для Вас аптеку. Если Вы хотите заказать этот препарат, пожалуйста, выберете аптеку, укажите необходимое количество товаров и оставьте свой телефон. После того, как мы найдем нужный товар, с Вами будет согласована его стоимость и срок поставки. Если у Вас остались любые вопросы, Вы можете написать в чат онлайн-консультанту или позвонить в справочную службу.
Добавить
Товары с таким же действующим веществом
0

0 товара на сумму 0.00

Оформить заказ

Обратите внимание, не все товары в корзине есть в наличии. Товары под заказ доставляются в выбранную аптеку при наличии у поставщиков от двух до пяти рабочих дней. Сроки поставки и стоимость товаров под заказ с вами согласует менеджер по телефону

Товар добавлен в корзину