Цефекон Д суппозитории ректальные для детей 250мг 10шт. в Белгороде

Цефекон Д супп.рект.250мг №10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Код товара: 31862
Бренд:
Цефекон
Действующее вещество:
Парацетамол
Форма выпуска:
Супп. рект. д/детей
Производитель:
НИЖФАРМ АО
Срок годности:
Длинный срок
Страна:
Россия
Цена:
57 ₽
Осталось мало
Доставка
Самовывоз
Товар есть в 2 аптеках
Сегодня продано
63 шт.
Цена действительна только при заказе через сайт.

Инструкция по применению
Используются данные по каталогу Видаль

Общие характеристики
Состав
Применение
Показания
Фармакологическое действие
Лекарственное взаимодействие
Режим дозирования
Передозировка
Противопоказания к применению
Применение при нарушениях функции печени
Ограничения при нарушениях функции печени
Применение при нарушениях функции почек
Ограничения при нарушениях функции почек
Условия хранения
Условия реализации
Особые указания
Побочное действие
Состав

Суппозитории ректальные для детей белого или белого с кремоватым или желтоватым оттенком цвета, торпедообразной формы.

1 супп. парацетамол 250 мг

Вспомогательные вещества: витепсол.

5 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Применение

Режим дозирования

Препарат применяют ректально. Суппозитории вводят в прямую кишку ребенка после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника.

Режим дозирования устанавливают в зависимости от возраста и массы тела. Средняя разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Препарат в разовой дозе вводят 2-3 раза/сут, через 4-6 ч. Максимальная суточная доза препарата не должна превышать 60 мг/кг массы тела.

ВозрастМасса телаРазовая доза1-3 мес4-6 кг1 супп. по 50 мг (50 мг)3-12 мес7-10 кг1 супп. по 100 мг (100 мг)от 1 года до 3 лет11-16 кг1-2 супп. по 100 мг (100-200 мг)от 3 до 10 лет17-30 кг1 супп. по 250 мг (250 мг)от 10 до 12 лет31-35 кг2 супп. по 250 мг (500 мг)

При применении препарата в качестве жаропонижающего средства длительность курса лечения составляет 3 дня; в качестве обезболивающего - 5 дней. При необходимости врач может продлить курс лечения.

Передозировка

Данные по передозировке препарата Цефекон Д не предоставлены.

Противопоказания к применению

  • возраст до 1 месяца;

  • повышенная чувствительность к парацетамолу.

С осторожностью применяют препарат при нарушениях функции печени и почек, синдроме Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора, заболеваниях системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения), дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью применяют препарат при нарушениях функции печени.

Ограничения при нарушениях функции печени

Применяется с осторожностью

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью применяют препарат при нарушениях функции почек.

Ограничения при нарушениях функции почек

Применяется с осторожностью

Показания

Препарат предназначен к применению у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет.

У детей в возрасте от 1 до 3 мес возможно однократное применение препарата для снижения температуры после вакцинации (возможность применения препарата по другим показаниям решается врачом индивидуально).

Применяют в качестве:

  • жаропонижающего средства при ОРВИ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;
  • анальгезирующего средства при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в т.ч.: головная боль, зубная боль, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.
Фармакологическое действие

Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Блокирует циклооксигеназу в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В очаге воспаления клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет отсутствие значимого противовоспалительного действия.

Препарат не оказывает отрицательного влияния на водно-электролитный обмен (не приводит к задержке натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Лекарственное взаимодействие

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол, гепатотоксичные лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации даже при небольшой передозировке.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

При приеме одновременно с салицилатами вероятность развития нефротоксического действия возрастает.

При совместном применении с парацетамолом усиливаются токсические эффекты хлорамфеникола.

При совместном применении с парацетамолом усиливается действие антикоагулянтов непрямого действия и снижается эффективность урикозурических средств.

Режим дозирования

Препарат применяют ректально. Суппозитории вводят в прямую кишку ребенка после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника.

Режим дозирования устанавливают в зависимости от возраста и массы тела. Средняя разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Препарат в разовой дозе вводят 2-3 раза/сут, через 4-6 ч. Максимальная суточная доза препарата не должна превышать 60 мг/кг массы тела.

ВозрастМасса телаРазовая доза
1-3 мес4-6 кг1 супп. по 50 мг (50 мг)
3-12 мес7-10 кг1 супп. по 100 мг (100 мг)
от 1 года до 3 лет11-16 кг1-2 супп. по 100 мг (100-200 мг)
от 3 до 10 лет17-30 кг1 супп. по 250 мг (250 мг)
от 10 до 12 лет31-35 кг2 супп. по 250 мг (500 мг)

При применении препарата в качестве жаропонижающего средства длительность курса лечения составляет 3 дня; в качестве обезболивающего - 5 дней. При необходимости врач может продлить курс лечения.

Передозировка
Данные по передозировке препарата Цефекон Д не предоставлены.
Противопоказания к применению
  • возраст до 1 месяца;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу.

С осторожностью применяют препарат при нарушениях функции печени и почек, синдроме Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора, заболеваниях системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения), дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при нарушениях функции печени
С осторожностью применяют препарат при нарушениях функции печени.
Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при нарушениях функции почек
С осторожностью применяют препарат при нарушениях функции почек.
Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 20°C.

Условия реализации
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Особые указания

Пациент должен быть предупрежден о необходимости обратиться к врачу при продолжении лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней.

Следует избегать одновременного применения с другими парацетамолосодержащими препаратами, т.к. это может вызвать передозировку парацетамола.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, рвота, боли в животе.

Аллергические реакции: сыпь на коже и слизистых оболочках, зуд, крапивница, отек Квинке.

Со стороны системы кроветворения: редко – анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

При длительном применении в высоких дозах возможно развитие гепатотоксического и нефротоксического (интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действия, гемолитической анемии, апластической анемии, метгемоглобинемии, панцитопении.

Формы выпуска для Цефекон Д

Показать все
X2
Цефекон Д супп.рект.100мг №10
Цефекон Д супп.рект.100мг №10
Бренд:
Цефекон
Осталось мало
59 ₽
X2
Цефекон Д супп.рект.50мг №10
Цефекон Д супп.рект.50мг №10
Бренд:
Цефекон
Осталось мало
34 ₽

Акции

Флуимуцил помощь при кашле!
Солгар Витамин D3

Аптеки и пункты самовывоза в Белгороде

Озерки
Губкин, улица Кирова, 33
ежедн. 08:00-20:0057
Аптека.ру
Губкин, улица Космонавтов, 14
ежедн. 09:00-21:0057

Наши преимущества

Выгодные цены

Аптека у дома

Гарантия качества

Быстрая доставка

Работаем с известными брендами

Аптека Озерки
Аптека "Доктор Столетов"
Аптека Самсон-Фарма
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
Дарим 250 баллов за первый заказ через приложение
1 бонус = 1 рубль. Условия акции