Каффетин Лайт Таблетки Для приема внутрь стрип 12шт. в Белгороде

Каффетин Лайт таб.№12
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Код товара: 98028
Бренд:
Каффетин
Форма выпуска:
Таб. вн. стрип
Производитель:
Алкалоид
Срок годности:
Длинный срок
Страна:
Республика Македония
Товар закончился

Сопутствующие товары

X2
Линебакт Актив Синбиотик капс.№10
Линебакт Актив Синбиотик капс.№10
Бренд:
Линебакт
Есть в наличии
399 ₽

Инструкция по применению
Используются данные по каталогу Видаль

Общие характеристики
Состав
Применение
Показания
Фармакологическое действие
Лекарственное взаимодействие
Режим дозирования
Передозировка
Противопоказания к применению
Применение у детей
Ограничения для детей
Применение у пожилых пациентов
Ограничения для пожилых пациентов
Применение при нарушениях функции печени
Ограничения при нарушениях функции печени
Применение при беременности и кормлении грудью
Ограничения при кормлении грудью
Ограничения при беременности
Применение при нарушениях функции почек
Ограничения при нарушениях функции почек
Условия хранения
Условия реализации
Особые указания
Побочное действие
Состав

Таблетки белого цвета, круглые, плоские, с фаской, с обозначением знака фирмы "Алкалоид" на одной стороне и линией разлома - на другой.

1 таб. парацетамол 250 мг пропифеназон 210 мг кофеин 50 мг

Вспомогательные вещества: магния стеарат 13.5 мг, натрия лаурилсульфат 1.5 мг, натрия крахмала гликолат 14.5 мг, кремния диоксид коллоидный 2.5 мг, повидон 12.5 мг, кальция дигидрофосфат 21.1 мг, целлюлоза микрокристаллическая 28.5 мг, кроскармеллоза натрия 9.6 мг, глицерил дибегенат 6.3 мг.

6 шт. - стрипы (1) - пачки картонные.6 шт. - стрипы (2) - пачки картонные.10 шт. - стрипы (1) - пачки картонные.

Применение

Режим дозирования

Внутрь, взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сут. При сильных болях рекомендуется прием 2-х таблеток сразу. Максимальная суточная доза - 6 таблеток.

Детям старше 7 лет назначают по 1/4-1/2 таблетки, 1-4 раза в день.

Продолжительность приема препарата не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, звон в ушах, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Оказание помощи: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).

Противопоказания к применению

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы; лейкопения; нарушение кроветворения; повышенная возбудимость; бессонница; стенокардия на фоне коронаросклероза; беременность и период лактации; детский возраст (до 7 лет).

Применение у детей

Противопоказан детям до 7 лет. Применять с осторожностью у детей старше 7 лет.

Ограничения для детей

Противопоказан

Применение у пожилых пациентов

С осторожностью: пожилой возраст.

Ограничения для пожилых пациентов

Применяется с осторожностью

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при печеночной недостаточности.

При продолжительном применении препарата необходим контроль функционального состояния печени.

Ограничения при нарушениях функции печени

Противопоказан

Применение при беременности и кормлении грудью

Каффетин® ск противопоказан к применению при беременности и в период кормления грудью.

Ограничения при беременности

Противопоказан

Ограничения при кормлении грудью

Противопоказан

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

Ограничения при нарушениях функции почек

Противопоказан

Показания

Болевой синдром умеренной выраженности различного генеза: головная и зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, посттравматические боли, артралгия, альгодисменорея, лихорадка при гриппозных инфекциях.

Фармакологическое действие

Каффетин® ск представляет собой комбинированный препарат анальгезирующего действия.

Парацетамол и пропифеназон обладают обезболивающим и жаропонижающим действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Присутствие кофеина в комбинированных анальгетических средствах способствует увеличению абсорбции компонентов.

Комбинация препарата обеспечивает достижения удовлетворительного анальгетического эффекта, причем применение небольших количеств, входящих в состав компонентов, уменьшает риск от побочных действий.

Лекарственное взаимодействие

Следует избегать комбинации препарата с барбитуратами, противоэпилептическими средствами, зидовудином, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического эффекта).

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. При повторном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Режим дозирования

Внутрь, взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сут. При сильных болях рекомендуется прием 2-х таблеток сразу. Максимальная суточная доза - 6 таблеток.

Детям старше 7 лет назначают по 1/4-1/2 таблетки, 1-4 раза в день.

Продолжительность приема препарата не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только после консультации с врачом.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, звон в ушах, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Оказание помощи: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).

Противопоказания к применению

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит глюкозы-6-фосфат дегидрогеназы; лейкопения; нарушение кроветворения; повышенная возбудимость; бессонница; стенокардия на фоне коронаросклероза; беременность и период лактации; детский возраст (до 7 лет).

Применение у детей
Противопоказан детям до 7 лет. Применять с осторожностью у детей старше 7 лет.
Ограничения для детей
Противопоказан
Применение у пожилых пациентов
С осторожностью: пожилой возраст.
Ограничения для пожилых пациентов
Применяется с осторожностью
Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при печеночной недостаточности.

При продолжительном применении препарата необходим контроль функционального состояния печени.

Ограничения при нарушениях функции печени
Противопоказан
Применение при беременности и кормлении грудью

Каффетин® ск противопоказан к применению при беременности и в период кормления грудью.

Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Противопоказан
Применение при нарушениях функции почек
Противопоказан при почечной недостаточности.
Ограничения при нарушениях функции почек
Противопоказан
Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Условия реализации
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Особые указания

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне приема препарата может вызвать симптомы передозировки. Прием препарата может затруднить установление диагноза при остром абдоминальном болевом синдроме. У больных, страдающих бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.

С осторожностью. Пожилой, детский возраст, глаукома.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Каффетин® ск не оказывает влияния на способность к управлению автотранспортными средствами и машинами.

Побочное действие

Лейкопения, агранулоцитоз, тошнота, гастралгия, рвота, повышение активности «печеночных» трансаминаз, повышенная возбудимость (особенно у детей), аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке, зуд, крапивница).

Товары с действующим веществом Кофеин + Парацетамол + Пропифеназон

Показать все
X2
Новалгин таб.№10
Новалгин таб.№10
Бренд:
Новалгин
Осталось мало
238 ₽

Акции

Флуимуцил помощь при кашле!
Солгар Витамин D3

Наши преимущества

Выгодные цены

Аптека у дома

Гарантия качества

Быстрая доставка

Работаем с известными брендами

Аптека Озерки
Аптека "Доктор Столетов"
Аптека Самсон-Фарма
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
Дарим 250 баллов за первый заказ через приложение
1 бонус = 1 рубль. Условия акции