Флуимуцил таблетки шипучие 600мг 10шт. в Белгороде

Флуимуцил таб.шип.600мг №10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Код товара: 31843
Действующее вещество:
Ацетилцистеин
Форма выпуска:
Табл. шип.
Срок годности:
Длинный срок
Страна:
Швейцария
Цена:
149 ₽
Осталось мало
4 бонусов при покупке
Доставка
Самовывоз
Товар есть в 2 аптеках
Сегодня продано
96 шт.
Цена действительна только при заказе через сайт.

Сопутствующие товары

Инструкция по применению
Используются данные по каталогу Видаль

Общие характеристики
Состав
Применение
Показания
Фармакологическое действие
Лекарственное взаимодействие
Режим дозирования
Противопоказания к применению
Применение у детей
Ограничения для детей
Ограничения для пожилых пациентов
Применение при нарушениях функции печени
Ограничения при нарушениях функции печени
Применение при беременности и кормлении грудью
Ограничения при кормлении грудью
Ограничения при беременности
Применение при нарушениях функции почек
Ограничения при нарушениях функции почек
Особые указания
Побочное действие
Состав

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь бело-желтого цвета с оранжевыми включениями, с характерным апельсиновым, слегка сернистым запахом.

1 пак. ацетилцистеин 200 мг

Вспомогательные вещества: аспартам - 25 мг, бетакаротен - 12.3 мг, ароматизатор апельсиновый - 100 мг, сорбитол - 662.7 мг.

1 г - пакеты многослойные (20) - пачки картонные.1 г - пакеты многослойные (60) - пачки картонные.

Применение

Режим дозирования

Назначают взрослым по 600 мг/сут. Детям старше 6 лет - по 200 мг 2-3 раза/сут; детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 200 мг 2 раза/сут или по 100 мг 3 раза/сут; детям в возрасте от 1 года до 2 лет - по 100 мг 2 раза/сут.

У новорожденных детей препарат применяют только по жизненным показаниям в дозе 10 мг/кг массы тела под строгим контролем врача.

Продолжительность курса лечения устанавливается индивидуально. При острых заболеваниях продолжительность лечения составляет от 5 до 10 дней, при хронических - до нескольких месяцев.

Противопоказания к применению

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

  • период лактации;

  • детский возраст до 2 лет (для гранул для приготовления раствора для приема внутрь);

  • детский и подростковый возраст до 18 лет (для шипучих таблеток);

  • повышенная чувствительность к ацетилцистеину.

С осторожностью: при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, варикозном расширении вен пищевода, кровохаркании, легочном кровотечении, фенилкетонурии, бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности, артериальной гипертензии.

Применение у детей

Противопоказан в детском возрасте до 2 лет (для гранул для приготовления раствора для приема внутрь); в детском и подростковом возраст до 18 лет (для шипучих таблеток).

Ограничения для детей

Применяется с осторожностью

Ограничения для пожилых пациентов

Нет данных

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует назначать при печеночной недостаточности.

Ограничения при нарушениях функции печени

Применяется с осторожностью

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности применение возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

В случае необходимости назначения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Ограничения при беременности

Применяется с осторожностью

Ограничения при кормлении грудью

Противопоказан

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует назначать при почечной недостаточности.

Ограничения при нарушениях функции почек

Применяется с осторожностью

Показания
  • заболевания органов дыхания, сопровождающиеся нарушением отхождения мокроты (в т.ч. бронхит, трахеит, бронхиолит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз, абсцесс легкого, эмфизема легких, ларинготрахеит, интерстициальные заболевания легких, ателектаз легкого /вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой/);
  • катаральный и гнойный отит, синусит, в т.ч. гайморит (для облегчения отхождения секрета);
  • для удаления вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.
Фармакологическое действие

Разжижает мокроту, увеличивает ее объем и облегчает ее отделение. Действие ацетилцистеина связано со способностью его сульфгидрильных групп разрывать внутри- и межмолекулярные дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполяризации мукопротеидов и уменьшению вязкости мокроты. Сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

Увеличивает секрецию менее вязких сиаломуцинов бокаловидными клетками, снижает адгезию бактерий на эпителиальных клетках слизистой оболочки бронхов. Стимулирует мукозные клетки бронхов, секрет которых лизирует фибрин. Аналогичное действие оказывает на секрет, образующийся при воспалительных заболеваниях ЛОР-органов.

Оказывает антиоксидантное действие, обусловленное наличием SH-группы, способной нейтрализовать электрофильные окислительные токсины.

Ацетилцистеин легко проникает внутрь клетки, деацетилируется до L-цистеина, из которого синтезируется внутриклеточный глутатион. Глутатион - высокореактивный трипептид, мощный антиоксидант и цитопротектор, нейтрализующим эндогенные и экзогенные свободные радикалы и токсины. Ацетилцистеин предупреждает истощение и способствует повышению синтеза внутриклеточного глутатиона, участвующего в окислительно-восстановительных процессах клеток, способствуя детоксикации вредных веществ. Этим объясняется действие ацетилцистеина в качестве антидота при отравлении парацетамолом.

Предохраняет α1-антитрипсин (ингибитор эластазы) от инактивирующего воздействия HOCI - окислителя, вырабатываемого миелопероксидазой активных фагоцитов. Обладает также противовоспалительным действием (за счет подавления образования свободных радикалов и активных кислородсодержащих веществ, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани).

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса.

При одновременном применении с антибиотиками, такими как тетрациклины (исключая доксициклин), ампициллин, амфотерицин В, возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что ведет к снижению активности обоих препаратов, поэтому интервал между приемом ацетилцистеина и антибиотиков должен составлять не менее 2 ч.

Одновременный прием с нитроглицерином может привести к усилению сосудорасширяющего и антиагрегантного действия последнего.

Ацетилцистеин уменьшает гепатотоксическое действие парацетамола.

Режим дозирования

Назначают взрослым по 600 мг/сут. Детям старше 6 лет - по 200 мг 2-3 раза/сут; детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 200 мг 2 раза/сут или по 100 мг 3 раза/сут; детям в возрасте от 1 года до 2 лет - по 100 мг 2 раза/сут.

У новорожденных детей препарат применяют только по жизненным показаниям в дозе 10 мг/кг массы тела под строгим контролем врача.

Продолжительность курса лечения устанавливается индивидуально. При острых заболеваниях продолжительность лечения составляет от 5 до 10 дней, при хронических - до нескольких месяцев.

Противопоказания к применению
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • период лактации;
  • детский возраст до 2 лет (для гранул для приготовления раствора для приема внутрь);
  • детский и подростковый возраст до 18 лет (для шипучих таблеток);
  • повышенная чувствительность к ацетилцистеину.

С осторожностью: при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, варикозном расширении вен пищевода, кровохаркании, легочном кровотечении, фенилкетонурии, бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности, артериальной гипертензии.

Применение у детей

Противопоказан в детском возрасте до 2 лет (для гранул для приготовления раствора для приема внутрь); в детском и подростковом возраст до 18 лет (для шипучих таблеток).

Ограничения для детей
Применяется с осторожностью
Ограничения для пожилых пациентов
Нет данных
Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует назначать при печеночной недостаточности.

Ограничения при нарушениях функции печени
Применяется с осторожностью
Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности применение возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

В случае необходимости назначения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Ограничения при кормлении грудью
Противопоказан
Ограничения при беременности
Применяется с осторожностью
Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует назначать при почечной недостаточности.

Ограничения при нарушениях функции почек
Применяется с осторожностью
Особые указания

Пациентам с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проводимости.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: редко - изжога, тошнота, ощущение переполнения желудка, рвота, диарея; описаны случаи развития стоматита.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница; описаны случаи развития бронхоспазма.

Прочие: редко - носовые кровотечения, шум в ушах; описаны случаи развития коллапса, снижения агрегации тромбоцитов.

Формы выпуска для Флуимуцил

Показать все
X2
Флуимуцил гранул оралн 200мг пак N20
Флуимуцил гранул оралн 200мг пак N20
Осталось мало
124 ₽

Акции

Флуимуцил помощь при кашле!
Скидка до 20% на ЛК и БАД*

Аптеки и пункты самовывоза в Белгороде

Озерки
Губкин, улица Кирова, 33
ежедн. 08:00-20:00149
Аптека.ру
Губкин, улица Космонавтов, 14
ежедн. 09:00-21:00149

Наши преимущества

Выгодные цены

Аптека у дома

Гарантия качества

Быстрая доставка

Работаем с известными брендами

Аптека Озерки
Аптека "Доктор Столетов"
Аптека Самсон-Фарма
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
Дарим 250 баллов за первый заказ через приложение
1 бонус = 1 рубль. Условия акции